Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Миллионер из трущоб" собрал семь из одиннадцати наград Британской Киноакадемии, на которые был номинирован, в том числе как лучший фильм года

Добавить в закладки

«Миллионер из трущоб» /Slumdog Millionaire/ (2008) собрал семь из одиннадцати наград Британской Киноакадемии, на которые был номинирован, в том числе как лучший фильм года. Дэнни Бойлу дали «лучшего режиссера». Также торжественными «Масками» «Миллионера» удостоили за сценарий (Саймон Бьюфой), музыку, операторскую работу, монтаж и звук. Напомним, на «Оскар» фильм Бойла номинирован по десяти пунктам. Опережает его только «Загадочная история Бенджамина Баттона» /Curious Case of Benjamin Button, The/ (2008), у которой четырнадцать номинаций.

Лучшим актером снова стал Микки Рурк («Рестлер»), Кейт Уинслет, у которой в этом году происходит совершенный бенефис, получила ожидаемую награду за роль неграмотной фашистки в «Чтеце», Пенелопу Крус отметили «ролью второго плана» за «Вики Кристину Барселону». Хит Леджер посмертно удостоился награды за мужскую роль второго плана в «Темном рыцаре». Мелочь, а приятно: «оригинальный сценарий» (у «Миллионера» он адаптированный) дали трагикомедии «Залечь на дно в Брюгге» /In Bruges/ (2008), которую академики не сочли возможным проигнорировать.

Полный список награжденных можно посмотреть на официальном сайте BAFTA.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?