Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Ридли Скотт поведал о будущем франшизы «Чужой»

Добавить в закладки
Ридли Скотт поведал о будущем франшизы «Чужой»

В новом интервью с Entertainment Weekly Ридли Скотт обсудил следующую часть франшизы «Чужой» и в очередной раз напомнил, что планирует сфокусировать сюжет на искусственном интеллекте и свести появление ксеноморфов к минимуму.

«Мы снимем ещё один фильм, да. Думаю, сейчас нам нужно постепенно отходить от ксеноморфов. Люди говорят, мол, “давайте больше Чужих, больше лицехватов и грудоломов”, поэтому я активно использовал их в “Завете” ‒ и получилось отлично. Но в новой картине необходимо представить нечто иное, более захватывающее. Искусственный интеллект становится всё опаснее, и поэтому кажется мне куда интереснее», ‒ говорит сэр Ридли. «[Персонаж] Фассбендера ‒ андроид, как и Иэна Холма [из первого “Чужого”]. Андроидами были и Рой Батти с Рэйчел [из “Бегущего по лезвию”]».

В поддержку своей точки зрения Скотт привел эксперимент, который проводился на Фэйсбуке в 2016 году: «Они поставили вместе два искусственных интеллекта, и те стали общаться, причём на собственном языке! Расшифровать его никто так и не смог, поэтому процесс их общения просто прекратили. Что было сказано ими? Куда всё это делось? Они вполне могли сделать что-то, о чём мы даже не подозреваем».

Сюжет третьего приквела подведёт к началу оригинального «Чужого» и, по словам режиссёра, раскроет тайну личности знаменитого Космического Жокея. Подробности об актерском составе и дате начала съемок ленты пока что не разглашаются.

Мировая премьера нового проекта Ридли Скотта, триллера «Все деньги мира», состоится в конце декабря (российский релиз ожидается 22 февраля 2018-го). Сейчас постановщик также приступает к пре-продакшену криминальной драмы «Картель» по роману Дона Уинслоу.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 115 фильмов, 14 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?