Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На прошедшем 5-15 декабря в Гаване 28-м международном фестивале "Нового латиноамериканского кино" наибольшего внимания жюри удостоилось бразильское кино

Добавить в закладки
На прошедшем 5-15 декабря в Гаване 28-м международном фестивале

На прошедшем 5-15 декабря в Гаване 28-м международном фестивале «Нового латиноамериканского кино» наибольшего внимания жюри удостоилось бразильское кино, хотя картины кинематографистов Аргентины получили наград немногим меньше. Три из четырех основных призов достались именно бразильцам, включая главный приз – «Золотой Коралл», который получил Карим Айнуз за фильм «Suely in the Sky».

В основном конкурсе были представлены 17 фильмов. Всего, не считая короткометражных фильмов, за десять дней были показаны 361 художественных и 250 документальных картин.

Второй по значимости приз кинофестиваля получил аргентинец Карлос Сорин, который снял «наивную» историю путешествия из деревни в город «Дорога в Сан Диего» /The Road to San Diego/. Третье место досталось бразильцу Рикардо Эльясу с его фильмом «Двенадцать подвигов Геркулеса» /Los 12 trabajos/.

Специальный приз жюри получил еще один бразилец - Хорхе Дуран за мелодраму «Запрещая запреты» /Forbidden To Forbid/ - о классическом любовном треугольнике.

Лучшим режиссером стал аргентинец Родриго Морено с триллером «Хранитель» /El Custodio/, в этом же фильме сыграл лучший, по мнению жюри, актер - Хулио Чавес. А лучшей актрисой была признана Хермила Гедес из «Suely in the Sky» (2006).

Приз международных кинокритиков ФИПРЕССИ был присужден аргентинцу Пабло Траперо за «Рожден и вскормлен» /Born and Bred/.

Среди звездных гостей фестиваля были замечены британцы и .

А любители ночных вечеринок в Гаване не нашли чем заняться, все увеселительные мероприятия фестиваля проходили в посольствах и даже банкет по завершению церемонии закрытия был отменен.

Рэйф Файнс Рэйф Файнс Ralph Fiennes Режиссер, Актер, Продюсер 98 фильмов, 15 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?