Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Summit Entertainment объявила о своем намерении поскорее доснять все фильмы своей "сумеречной" франшизы

Добавить в закладки
Summit Entertainment объявила о своем намерении поскорее доснять все фильмы своей

Несмотря на то что на экраны вышел пока только к/ф «Сумерки» /Twilight/ (2008), Summit Entertainment объявила о своем намерении поскорее разобраться со всеми фильмами своей вампирской франшизы. Году, так, к 2011-му.

Впрочем, сейчас уже полным ходом идут съемки «Новолуния». Wrap.com так и вовсе пишет, что началась работа над «Занимающимся рассветом» – экранизацией четвертой и финальной книги тетралогии Стефани Мейер. Это вынуждает предположить, что сценарий «Затмения», третьей ленты, уже написан, вычитан, отредактирован и дожидается одного только режиссера Хуана Антонио Байоны. (Второй фильм снимает Крис Уайтц.)

Однако EW уточняет, что сценарист Мелисса Розенберг еще только трудится над «Затмением». «Последнее, что я слышала от Summit, было »перечитай ее (четвертую книгу) и начинай думать«, – сказала она.

Издание также цитирует некий анонимный источник, утверждающий, что сама Мейер еще не уверена, насколько, вообще, реально экранизировать ее четвертую книгу (в ней писательница, действительно, разошлась не на шутку, живописуя местами совсем уж фантасмагорические ужасы).

И тем не менее, выход »Новолуния« официально назначен на ноябрь 2009 года, то есть ровно через год после выхода »Сумерек«. Третий фильм намерены выпустить уже в июне 2010. К съемкам финального »Рассвета", якобы, собираются приступить в конце весны того же года, релиз его запланировав на ноябрь 2011.

Изначально же Summit давала себе сроку до 2013 года. Но теперь отчего-то решила осилить пятилетку в три года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?