Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На звание "Лучшего художественного телесериала" будут претендовать "Офицеры", "План Б" и "Завещание Ленина"

Добавить в закладки
На звание

С 20 по 25 августа члены Академии Российского телевидения выбирали тройки номинантов «Лучших» в 42 категориях.

На звание лучшего художественного телесериала будут претендовать «Офицеры» (2006), «План Б» и «Завещание Ленина».

В категории «Телевизионный художественный фильм, мини-сериал» были отобраны «Ленинград» (2007), «Турецкий гамбит» и «Ненормальная».

На звание «Лучшего режиссера» номинируются Тигран Кеосаян«Заяц над бездной» (2006), Александр Буравский – «Ленинград», Николай Досталь – «Завещание Ленина».

Возможность стать обладателем премии «ТЭФИ» в качестве лучшего сценариста есть у Надежды Птушкиной – «Ненормальная», Юрия Арабова и Олега Сироткина – «Завещание Ленина», Александра Буравского – «Ленинград».

Номинантами в категории «Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале» стали Алексей Макаров – «Офицеры», Алексей Маклаков – «Прапорщик, Е-Мое», Андрей Толубеев – «Капитанские дети».

На «ТЭФИ» за лучшую женскую роль номинируются Ольга Сутулова – «Ленинград», Алиса Фрейндлих – «Женская логика-5», Ольга Прокофьева – «Ненормальная».

Лучшим оператором телефильма/сериала есть возможность стать у Владимира Климова – «Ленинград», у Николая Ивасива«Последний бронепоезд» (2006) и у Алишера Хамидходжаева – «Завещание Ленина».

Среди трех номинантов-звукорежиссеров оказался звукорежиссер сериала «Завещание Ленина» Александр Фокин.

Шанс стать «Лучшими продюсерами» есть у Александра Роднянского, Вячеслава Муругова, Константина Кикичева, Дмитрия Табарчука за их совместное детище – сериал «Кадетство».

Также номинантом «ТЭФИ» стал и художник-постановщик «Кадетства» Александр Гиляревский.

Александр Сокуров – «Элегия жизни. Ростропович. Вишневская» – стал одним из трех претендентов на то, чтобы зваться «Лучшим режиссером документального фильма/сериала». Так же за работу над «Элегией» номинантами «ТЭФИ», как операторы документального фильма, стали Егор Жердин, Кирилл Мошкович и Михаил Голубков.

Таким образом, больше всего номинаций, по пять каждый, собрали сериалы «Ленинград», и «Завещание Ленина».

Все 42 номинации разделены на категории «Лица» и «Профессии». 19 сентября в ГЦКЗ «Россия» статуэтки «ТЭФИ» вручат лучшим профессионалам, а 20 сентября – лучшим «Лицам».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?