Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Николь Кидман снимется у Дуга Лаймана, автора "Идентификации Борна", в фильме про агента ЦРУ Валери Плэйм

Добавить в закладки
Николь Кидман снимется у Дуга Лаймана, автора

Николь Кидман снимется у Дуга Лаймана, автора «Идентификации Борна», в фильме про агента ЦРУ Валери Плэйм, сказал режиссер в интервью MTV News.

«Если бы вы когда-нибудь видели Валерии – она (Николь) идеально подходит. Кидман должна была сниматься в роли Джейн Смит в моих «Мистер и миссис Смит» /Mr. and Mrs. Smith/ (2005). Она должна мне фильм! Вы знаете, что это за чувство – влюбиться в актера для какой-то роли и не заполучить его на эту роль», – признался Лайман.

Валери Плэйм – бывший секретный агент ЦРУ, по совместительству жена бывшего посла Джозефа Уилсона. Она проработала на американскую разведку двадцать лет, после чего в декабре 2005 года была вынуждена уйти, так как журналист Роберт Новак еще в 2003 рассекретил ее прикрытие, не подлежавшее разглашению. Громкий публичный скандал, вызванный этим делом, затронул первых лиц государства, в том числе президента Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни.

Warner Bros. приобрела права на мемуары Плэйм «Честная игра» /Fair Game/ еще в прошлом году, но не могла запустить фильм в производство, потому как книгу изрядно «подредактировало» ЦРУ, вымарав черным значительную часть текста.

Лайман утверждает, что знает, как обойти все правительственные препоны. «Я придумал сумасшедший способ рассказать эту историю. Я буду делать то, что никто никогда до меня не делал. Я сейчас только пытаюсь понять, насколько это все возможно реализовать».

Студия решительность режиссера пока не разделяет, зато Лайман заручился поддержкой самой Валери.

Даг Лайман Даг Лайман Doug Liman Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 28 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?