Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Снова фантастика, снова роботы, снова Шарлто Коупли

Добавить в закладки
Снова фантастика, снова роботы, снова Шарлто Коупли

«Элизиум: Рай не на Земле» Нила Бломкампа еще только стартовал в прокате, а режиссер уже объявил о скором начале работы над своим третьим фильмом. Называться он будет «Чаппи», и приступить к работе под управлением Sony Pictures Бломкамп планирует уже осенью. Сценаристом традиционно выступит сам режиссер, на помощь ему придет старая партнерша по написанию скрипта к «Району №9» Тэрри Татчел.

На сей раз Бломкамп планирует отойти от пафоса утопического будущего и межзвездных путешествий и рассказать фантастическую комедийную историю о роботе с искусственным интеллектом, украденным парочкой бандитов для своих гнусных целей. Талисман Нила Бломкампа актер Шарлто Коупли на этот раз в кадре не появится, но отдаст свой голос роботу. Роль гангстеров исполнят участники южноафриканского музыкального рэп-коллектива Die Antwoord по имени Ninja и Yo-Landi Vi$$er.

Бломкамп – режиссер молодой, но невероятно успешный. Его дебютный фильм «Район №9», фантастический триллер с бюджетом в 30 миллионов долларов, собрал в мире в семь раз больше и получил четыре номинации на Оскар, а второй фильм «Элизиум» занял первые места в бокс-офисах США, России, Швеции, Украины и Тайваня уже на премьерной неделе. Шарлто Коупли сейчас занят в российском проекте Ильи Найшуллера «Хардкор» и присоединится к команде Бломкампа позже.

Нил Бломкамп Нил Бломкамп Neill Blomkamp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 31 фильм, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?