Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия Fox уговаривает режиссера «Района №9» взяться за «Чужого», он пока противится

Добавить в закладки
Студия Fox уговаривает режиссера «Района №9» взяться за «Чужого», он пока противится

В январе мы смаковали рисунки Нила Бломкампа по вселенной «Чужого». Тогда режиссер «Района №9», «Элизиума» и грядущего «Чаппи» сказал, что все это просто так, без каких-либо планов на будущее и коммерческой выгоды.

Нил, кого ты обманываешь? Будучи режиссером, залить в сеть 7 промо артов просто так? Сказки. Минувшей ночью Uproxx побеседовал с Бломкампом, и режиссер из ЮАР признался, что на него плотно насели представители Fox.

- Вот, что случилось. Когда «Чаппи» уже целиком ушел в пост-продакшн, и можно было немного приподнять ногу с газа, я начал думать, чем бы хотел заняться. Хотел я сделать фильм про Чужого, который бы остался на долгие годы, – сказал Бломкамп.

Тогда-то Бломкамп и побеседовал с Сигурни Уивер… нет, он не собирается брать ее в фильм, просто ей как эксперту он рассказал о своих задумках.

- Я предложил идею, в которой не было места Сигурни, это была совсем другая идея. Я фактически целиком разработал фильм и сделал концепт-арты. Я нарисовал намного больше, чем выложил.

Узнав о работе Бломкампа, к нему пришли представители студии Fox. В чем же тогда проблема, спросите вы. Не поверите, но в режиссере. Он уже заявлял, что не хочет браться за франшизное кино, особенно после несбыточного “Halo”.

- Я просто-напросто не был уверен, что вообще хоть что-нибудь сниму. Иногда Голливуд меня раздражает. Мне нравится кино, но Голливуд – это редкий зверь, с которым сложно договориться. Тогда-то я подумал, что ж, если я ничего не делаю, я просто выложу арты, что я и сделал.

При этом Нил говорит, что все еще раздумывает над «Чужим», и Fox крепко вцепились в его видение.

- Я – проблема. В Fox готовы браться хоть завтра, – подытожил Бломкамп.

Определенно, Бломкампу нужно соглашаться. Тем более что сама Сигурни Уивер это одобряет.

- Не могу представить человека, который сделал бы эту работу лучше, – сказала Уивер на одной из пресс-конференций по «Чаппи».

Остается ждать и надеяться, тем более что Ридли Скотт к ксеноморфам возвращаться не спешит.

Нил Бломкамп Нил Бломкамп Neill Blomkamp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 31 фильм, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?