Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Спуска" и "Судного дня" снимает драму о войне римлян с пиктами в современной Шотландии. У нас есть два кадра

Добавить в закладки
Режиссер

Нил Маршалл, новый классик британского трэша, снимает сейчас исторический эпос «Центурион» /Centurion/ (2010) о судьбе брошенного Девятого легиона, пропавшего без вести в современной Шотландии, за стеной Адриана. Римляне сражаются с пиктами, в главной роли Майкл Фассбендер. «Пикты – это как индейцы, римляне – это кавалерия, так что у нас тут шотландско-римский вестерн. Кто бы мог подумать!»- говорит Нил Маршалл.

Фассбендер подливает масла в огонь: «У нас тут конечно головы полетят. Вы, конечно, можете придумать сколько угодно современных параллелей, допустим, оккупацию Ирака. Но тут все дело в парне, который верил в этику, а потом разочаровался, избавился от иллюзий и учится как-то при этом жить в мире с собой. Ну да, параллели есть, круто, что их можно найти в истории двухтысячелетней давности». Фильм выйдет в марте 2010 года, а пока насладитесь парой кадров.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?