Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Шоу «Голос» на Первом канале обвиняют в проплаченных выступлениях и несправедливости жюри

Добавить в закладки
Шоу «Голос» на Первом канале обвиняют в проплаченных выступлениях и несправедливости жюри

Не прошло и месяца, как на Первом канале стартовал 9 сезон шоу «Голос», однако, первые скандалы уже разгорелись. На этот раз, организаторов проекта и наставников обвинили в предвзятости, когда на слепые прослушивания пришла Александра Будникова — дочь ведущего Первого канала Романа Будникова.

Девушка представила кавер на песню «Пьяное солнце», буквально на первых секундах выступления, к ней повернулись рэпер Баста и Сергей Шнуров, а в итоге и все 4 наставника. Между ними даже начался спор, каждый хотел, чтобы Саша попала к нему в команду.

В то время, как между Бастой и Полиной Гагариной разгорелась настоящая борьба, Александра призналась, что «рассчитывала на одно кресло» и шокирована происходящим, но после долгих мук выбора, предпочла Басту. «Я уверена, что с Полей мы еще пересечемся, поэтому я выбираю Басту», — добавила она.

После такого громкого выступления, в комментариях к выпуску на youtube многие выразили свое несогласие с мнением наставников. Отметив «ужасное выступление» Александры, зрители обвинили жюри в предвзятости, уверяя, что их реакция была постановочной, а выступление проплаченным. «Сразу было слышно, что голоса нет. Печально, что в шоу на Первом канале принимают по блату», — написал один из зрителей. В совокупности видео собрало более 6 тысяч комментариев, 5 тысяч лайков и 10 тысяч дизлайков.

Позже, возмущенный рэпер Баста, в чью команду попала исполнительница, прокомментировал ситуацию, утверждая, что никогда ранее не видел Александру и не знал, кто ее отец. Он также отметил, что эта информация, в любом случае, не смогла бы повлиять на его судейство.

«Неужели это проклятье — быть ребенком известных родителей? Неужели, рождаясь в известной или обеспеченной семье ты уже обречен быть ни на что не способным, ни в чем не талантливым и лишь покорно нести фамильное бремя?», — написал Василий (он же Баста) в своем instagram.

Он привел в пример многие известные семьи, в которых дети оказались не менее талантливы своих родителей, среди этих фамилий были Мироновы, Райкины, Урганты, Кравиц и многие другие. Он также обратился и к своей семье — у Васи две дочери, и он надеется на их самореализацию, способности и таланты, вне каких-либо клише. «Я буду верить в них и поддерживать», — добавил он.

Василий подытожил свой монолог, объяснив скандал как «дело личных принципов» ведь мы верим в то, во что хотим верить. «То, что я услышал, сидя спиной к участнику, было талантливо, качественно и профессионально», — пояснил Баста.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В комментариях к выпуску Голоса обсуждают очередную теорию заговора. Участница моей команды самобытная и талантливая девчонка Саша Будникова @alexabudnii оказалась дочерью ведущего Первого Канала Романа Будникова. Хочется спросить у комментаторов – экспертов: неужели это проклятье – быть ребенком известных родителей? Неужели, рождаясь в известной или обеспеченной семье ты уже обречен быть ни на что не способным, ни в чем не талантливым и лишь покорно нести фамильное бремя? А как же Мироновы, Урганты, Нагиевы, Табаковы, Райкины, Дунаевские? А Лив Тайлер? А Зои Кравиц? Династии и поколения, в которых безусловно популярны и отцы и дети. Что нужно талантливому ребенку, чтобы побороться, быть услышанным, добиться чего-то самому? Или лучше сразу совершить творческое самоубийство? У меня две дочери и я буду верить в них, поддерживать их, надеяться на их самореализацию, способности и таланты. Честно сказать, до этого разоблачения я не знал ни о Саше, ни, да простит меня первый канал, о ее отце. Более того, знание или не знание этой информации не изменило бы моего судейства. Я вспомнил случай с внучкой Юрия Визбора, Варварой. Тогда на слепых прослушиваниях к ней никто не повернулся и нас быстро смешали с чем надо – Как мы могли не распознать талант, наследственность, голос? Но что было бы, если бы мы повернулись? Как бы вы в таком случае интерпретировали ее талант? А что происходит сейчас? Варвара – известная артистка, народ выбрал ее сам. Так если мы говорим про объективность – давайте будем объективными. В конце концов, вы пишите о том, что на Голосе уже был прецедент. С учетом этого факта и того, что в связи с ним зрители стали более бдительными, было бы глупо и наивно его повторять. Как бы то ни было, я здесь отвечу только за себя – это дело личных принципов каждого и того, во что ты веришь и кем ты хочешь быть. То, что я услышал, сидя спиной к участнику, было талантливо, качественно и профессионально. То, что я услышал, меня тронуло. Я буду работать с Сашей, как человеком, чей голос развернул меня вслепую, как и остальные голоса участников моей команды. Ребята, спасибо за искренность и настоящесть, я в вас верю! @voice1tv #Голос9

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?