Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Чудо-Женщина оказалась лесбиянкой

Добавить в закладки
Чудо-Женщина оказалась лесбиянкой

Похоже, что «Чудо-Женщина» станет не только первым сольным блокбастером про женщину-супергероя, но также и первой лентой о ЛГБТ-героине. Как заявил один из авторов DC Comics Грег Рука, новая Чудо-Женщина – «безусловно» лесбиянка.

Беседуя с Comicosity, Рука подробно обосновал свое утверждение: «Первый вопрос, возникающий при разработке истории о Темискире, это “А разве они все там не состоят в сексуальных отношениях друг с другом?”, так ведь? В противном случае, в этой истории нет никакой логики. Подразумевается, что мир, где живут амазонки – это рай, то есть все должны быть счастливы, а, значит, иметь полноценные романтические и сексуальные взаимоотношения. Но на выбор у них – только женщины. Понимаете, одна амазонка не станет смотреть на другую и говорить, мол, “ты лесбиянка”. Вовсе нет. У них даже нет такого понятия. Поэтому на вопрос, была ли Диана влюблена и имела ли отношения с другими женщинами, я и Никола Скотт [еще один автор из DC Comics] отвечаем, безусловно, да. Для этого есть целый ряд причин. Вот главная из них: если Диана не лесбиянка, то получается, что она покинула свой родной райский остров из-за потенциального влечения к Стиву Тревору [в фильме его играет Крис Пайн], но это бы полностью разрушило её характер, лишило бы её героизма. Поэтому она уезжает с Темискиры не из-за Криса, а потому, что хочет увидеть мир, сделать его лучше и так далее. Таково было её решение, и она с готовностью принесла свою счастливую жизнь на острове в жертву».

Будет ли нетрадиционная ориентация Дианы Принс акцентироваться в фильме – всё же под вопросом (особенно учитывая вероятный «детский» рейтинг картины). Но, например, братья Руссо уже сообщали о том, что собираются включить ЛГБТ-персонажа в новые ленты Марвел, поэтому у DC есть неплохой шанс обогнать своих конкурентов в этом аспекте.

Галь Гадот вернется к роли Чудо-Женщины, также известной как Диана – принцесса Амазонок, обученная быть непобедимым воином. Однажды на защищенный райский остров, где выросла Диана, падает американский самолет, выживший пилот которого рассказывает ей о бушующем во внешнем мире масштабном конфликте. Убежденная в том, что она может остановить угрозу, Диана покидает свой дом и присоединяется к борьбе в надежде положить конец всем войнам. Героине предстоит раскрыть свои настоящие силы, а также узнать свое истинное предназначение.

Режиссером выступила Пэтти Дженкинс, а в актерский состав вошли Робин РайтДэвид ТьюлисКонни НильсенДэнни ХьюстонЕлена АнайяЮэн Бремнер и Саид Тагмауи. Сценарий написан Джеффом Джонсом и Алланом Хейнбергом по сюжету Зака Снайдера и самого Хейнберга.

Премьеры «Чудо-Женщины» ожидается 2 июня 2017 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?