Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсеры "Обитаемого острова" Федора Бондарчука разжигают у иностранных покупателей интерес к 40-миллионной экранизации романа братьев Стругацких, но права на дистрибуцию продавать не торопятся

Добавить в закладки
Продюсеры

Продюсеры «Обитаемого острова» (2008) Федора Бондарчука разжигают у иностранных покупателей интерес к 40-миллионной экранизации романа братьев Стругацких, но права на дистрибуцию продавать не торопятся.

В рамках Европейского кинорынка на Берлинале представители индустрии посмотрели 10-минутный промо-ролик фильма и остались под большим впечатлением. Как сообщила изданию Variety агент по продажам Лариса Фомина, многие покупатели, представляющие наиболее интересные создателям фильма территории, в том числе и британские дистрибьюторы, изъявили желание приобрести права на фильм. Однако Александр Роднянский, один из продюсеров «Острова», а в этом году и член берлинского жюри, сказал: «Мы хотим подогреть интерес к фильму и исследовать разные возможности, чтобы понять потенциал самого фильма».

Создатели фильма пока не знают, будут ли они продавать права на международный прокат одному из голливудских мейджоров или отдельным прокатчикам в каждой стране. Полную версию фильма длиной 2 часа 10 минут покажут представителям Sony Pictures в Москве, а также отошлют в Лос-Анджелес композитору Хансу Зиммеру («Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008), «Пираты Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007)), который напишет для «Острова» саундтрек.

Роднянский сказал, что они покажут фильм и другим крупным голливудским студиям и, если их предложение устроит продюсеров, то предпочтут продать фильм одному покупателю.

В России картина должна выйти в прокат первого января 2009 года общим числом порядка 1000 копий.

Самый дорогой на сегодняшний день российский проект рассказывает о том, как космонавт Максим Камеррер в исполнении Василия Степанова терпит крушение на далекой планете Саракш, где заправляют пять алчных и деспотичных правителей, умеющих манипулировать сознанием жителей при помощи неких излучателей. Камерреру ничего не остается, как только организовать революцию. Снялись в фильме также сам Бондарчук, Алексей Серебряков, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова и Андрей Мерзликин.

Федор Бондарчук Федор Бондарчук Fedor Bondarchuk Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 135 фильмов, 51 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?