Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Одним абзацем: "Американские боги" Нила Геймана станут сериалом, Роберт Земекис оживит садовых гномов, DreamWorks готовит сиквел "Живой стали"

Добавить в закладки
Одним абзацем: "Американские боги" Нила Геймана станут сериалом, Роберт Земекис оживит садовых гномов, DreamWorks готовит сиквел "Живой стали"

Увенчанный примиями «Хьюго» и «Небьюла» роман Нила Геймана «Американские боги» (American Gods), посвященный борьбе архаических божеств с современными, обретет жизнь на малом экране в виде телесериала. Сценарием займется оператор Роберт Ричардсон, который, помимо прочего, сумел подбить Тома Хэнкса на продюсирование, а помогать Роберту будет сам Гейман. Ричардсон, демонстрировавший свое мастерство в «Бесславных ублюдках» /Inglourious Basterds/ (2009) и «Острове проклятых» /Shutter Island/ (2010), за сценарий садится впервые, но мы надеемся, что более опытный напарник (Гейман не раз адаптировал свои книги для киноэкрана) не даст ему все испортить.

* * *

Несмотря на то, что кассовый провал «Тайны Красной планеты» /Mars Needs Moms!/ (2011) стал тяжелым уроком для Роберта Земекиса, он не собирается порывать с анимацией и по предложению Sony уже подписался на продюсирование экранизации книги «Как пережить нападение садовых гномов» (How to Survive a Garden Gnome Attack) за авторством Чака Самбучино. Сюжет никаких неожиданностей не таит и описывается как «инструкция по выживанию, которая поможет предотвратить, сдержать и отразить атаку садовых гномов». Эти фигурки с фальшивыми улыбками лишь с виду безобидны, а на самом деле… В общем, забудьте «Гномео и Джульетту» /Gnomeo and Juliet/ (2011), тут все серьезно. Немаловажная деталь: кроме нарисованных гномов Земекис, как обещается, наконец-то поработает и с живыми актерами.

* * *

Релиз картины «Живая сталь» /Real Steel/ (2011) состоится только осенью, но студия DreamWorks уже провела внутренние скрининги и настолько воодушевилась результатами, что, не откладывая дело в долгий ящик, заказала сценаристу Джону Гатинсу написание сиквела. Сюжет «Живой стали» базируется на рассказе престарелого мэтра фантастики Ричарда Мэтисона о бывшем боксере (в картине его играет Хью Джекман), обучающем бракованного робота науке побеждать на ринге; сиквел же, судя по всему, обойдется уже без участия автора. Если, конечно, он вообще состоится: как мы помним, сценарий «Трона 3» был тоже заказан Диснеем еще до выхода сиквела, но плохие прокатные результаты картины Джозефа Косински в итоге не оставили от энтузиазма студии ни следа.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?