Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Джозеф Косински уточнил хронологию "Трона 3", "Игра изменилась" обзаведется сиквелом, Кроненберг рассказал, почему не состоялись новая "Муха" и "Порок на экспорт 2"

Добавить в закладки
Одной строкой: Джозеф Косински уточнил хронологию "Трона 3", "Игра изменилась" обзаведется сиквелом, Кроненберг рассказал, почему не состоялись новая "Муха" и "Порок на экспорт 2"

Год назад Брюс Бокслейтнер («Трон» /TRON/ (1982), «Трон: Наследие 3D» /TRON: Legacy/ (2010)) сообщил, что собирается вернуться на экран в образе Алана Брэдли в «Троне 3», и что лента станет прямым продолжением сиквела 2010-го года, «финал которого фактически представлял собой начало следующего фильма». Сейчас взял слово режиссер Джозеф Косински и уточнил: «Все-таки прошло время. А у нас, похоже, все развивается параллельно с реальностью. Поэтому давайте так считать: если триквел выйдет в 2015-м году, то и по сюжету пройдет четыре или пять лет». Косински не исключает, что «Трон 3» может стать его следующим фильмом, но уточняет, что сценария лента все еще не имеет – скрипт сейчас пишет Джесси Уигутоу. По словам режиссера, в основе сюжета лежит стоящая идея, ради которой триквел грех будет не посмотреть – и когда фильм выйдет, первые две части покажутся зрителю легким разогревом перед настоящим шоу.

Фильм канала HBO «Игра изменилась» /Game Change/ (2012) о президентской гонке 2008-го года, увенчанный телепремий «Эмми» как лучшая драма сезона, получит продолжение. Журналисты Марк Хэлперин и Джон Хайлеманн, по книге которых «Игра изменилась: Обама и Клинтоны, МакКейн и Пэйлин, и главный заезд всей жизни» (Game Change: Obama and the Clintons, McCain and Palin, and the Race of a Lifetime), уже пообещали выдать на-гора новый томик под названием «Ставки удвоились: Игра изменилась 2012» (Double Down: Game Change 2012), где будет разобрана политическая борьба действующего президента Барака Обамы и республиканца Митта Ромни. Книга ляжет на прилавки осенью следующего года, а готовый фильм телесеть обещает показать в 2016-м.

Дэвид Кроненберг рассказал в интервью о судьбе двух своих несостоявшихся проектов. Во-первых, об авторемейке «Мухи» /Fly, The/ (1986): «Это был не ремейк, а больше как бы сиквел или спин-офф, – пояснил режиссер. – Я в нем медитировал на тему того, что такое быть мухой. Там не было никого из прежних персонажей, учитывались современные технологии… Это было нечто, чем я очень гордился, поэтому отказ студии дать на фильм денег меня, конечно, разочаровал». Вторым несостоявшимся проектом стал сиквел «Порока на экспорт» /Eastern Promises/ (2007), в котором Кроненберг собирался отправить главных героев, Николая и Кирилла, из Лондона в Россию, и пронаблюдать за их жизнью в родной среде. Стивен Найт даже успел написать сценарий. Но идея оказалась слишком дорогой: «Это был очень амбициозный сценарий, и мне хотелось, чтоб фильм по нему был сделан качественно, но компания Focus Features не согласилась дать под него необходимый бюджет, – разводит руками Дэвид. – Сегодня я к этому проекту уже отношения не имею». Как видим, в обоих случаях большие боссы не захотели рисковать деньгами. И не сказать, чтобы совсем уж беспочвенно: достаточно вспомнить, что последняя лента Кроненберга, «Космополис» /Cosmopolis/ (2012), несмотря на участие в ней любимца девочек-подростков Роберта Паттинсона, провалилась в прокате с треском.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?