Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссеру "Олдбоя" предложили возглавить криминальную драму под названием "Корсика'72"

Добавить в закладки
Режиссеру

Покончив со своим голливудским дебютом под названием «Стокер», Пак Чхан-Ук намеревался заняться ремейком французской драмы режиссера Коста-Гавраса «Нож гильотины» (Le couperet), который он мечтает осуществить под названием «Топор» (The Ax), но жизнь с тех пор уже дважды внесла свои коррективы. Сначала южнокорейскому режиссеру предложили возглавить вестерн «Разбойники Рэтлборджа» (The Brigands of Rattleborge) по сценарию С. Крэйга Залера, засветившемуся в голливудском Черном списке 2006 года. Теперь же его соблазняют другим сценарием из Черного списка (на этот раз 2009-го года) – «Корсика'72» (Corsica 72).

Криминальная драма, сюжет которой построен на реальных событиях 70-х годов, рассказывает историю взросления двух лучших друзей, один из которых выбрал честную трудовую жизнь, а другой решил стать гангстером, но обоим в итоге пришлось сражаться за одну женщину. Сценарий Нила Первиса и Роберта Уэйда (парочки, перу которой принадлежат скрипты всех последних фильмов о Джеймсе Бонде, ключая «007 координаты Скайфолл» /Skyfall/ (2012)) изначально должны были экранизировать Оливер Хиршбигель и Лука Гаданьино, однако по итогу продюсеры из 1984 Private Defense Contracters решили, что лучше всего с этой задачей справится режиссер «Олдбоя» /Oldboy/ (2003).

«Разбойники Рэтлборджа» при этом не отменяются, но поскольку проект обещает быть очень жестоким, то набрать туда хороших актеров будет непросто; у корсиканской же ленты таких проблем не предвидится, поэтому она имеет все шансы уйти в производство первой.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?