Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Фэнтези в современном кино не ограничивается "Гарри Поттером", "Властелином колец" и "Эрагонами". Доказать это российским зрителям в этот уик-энд собираются такие звезды, как Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер и Руперт Эверетт

Добавить в закладки
Фэнтези в современном кино не ограничивается

Фэнтези в современном кино не ограничивается «Гарри Поттером», «Властелином колец» и «Эрагонами». Доказать это российским зрителям в этот уик-энд собираются такие звезды, как Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер и Руперт Эверетт.

Любителей романтических комедий будет ждать рассказанная Пенелопой Крус и Мартином Фриманом история любви, возможной лишь во сне.

Еще одна звездная встреча – картина «У Мини это в первый раз» /Mini's First Time/ (2006) – в ней одну из ролей исполнил Алек Болдуин.

Последняя новинка этой недели – «Секс и философия» /Sex & Philosophy/ (2005) – необычный фильм, снятый иранским режиссером в Таджикистане на французские деньги.

Фильм «Звездная пыль» /Stardust/ (2007) по одноименному роману писателя Нила Гаймана, выходит в эти выходные в прокат по всему миру. Главный герой этой сказки для взрослых – Тристан Терн – молодой деревенский парень. Он влюблен в Викторию – самую прекрасную девушку всей Англии, как ему, по крайней мере, кажется. Желая угодить даме своего сердца и получить ее поцелуй, Тристан отправляется за звездой, которая на их глазах упала с небосклона. Так начинается долгое путешествие деревенского простака, полное неожиданных встреч и опасностей. А вместо звезды Тристан находит свою Мечту и понимает, что любовь – рядом с ним. Стоит предположить, что звездный актерский состав – Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер, Питер О'Тул и Руперт Эверетт – должен обеспечить ленте хорошую кассу.

Комедийная мелодрама «Спокойной ночи» /Good Night, The/ (2007) – история о любви, которая приходит только во сне. Главному герою – Гэри Шеллеру – исполнилось 34 года, он переживает кризис среднего возраста и впадает в глубокую депрессию: работа надоела, жена достала. Все меняется, когда в его жизни появляется Анна – молодая, сексапильная и забавная, настоящая девушка мечты. Вот только проблема в том, что Анна, которую играет Пенелопа Крус, – живет лишь в воображении Гэри и он может видеть ее только во сне.

Главная героиня «черной» комедии «У Мини это в первый раз» /Mini's First Time/ (2006) – 18-летняя бунтарка Мини. Активную и своенравную девушку совершенно замучила мать-алкоголичка. Чтобы засадить ее в психушку, Мини устраивается в «эскорт-агентство», в котором одним из клиентов числится ее отчим Мартин, роль которого исполнил Алек Болдуин. Она соблазняет его и убеждает помочь объявить мать невменяемой. Но их тайный сговор скоро приводит к не совсем запланированному результату и бывшие партнеры становятся злейшими врагами.

Фильм «Секс и философия» /Sex & Philosophy/ (2005) снял режиссер из Ирана Мохсен Махмальбаф, фильмы которого – отмеченные призами Каннского и Венецианского фестивалей – запрещены к показу на родине. Фильм Махмальбафа – это попытка разобраться – почему люди так одиноки, а свобода становится обузой. Четыре новеллы рассказывают историю женщин – бывших возлюбленных одного хореографа. В день своего 40-летия он приглашает их к себе в танц-класс, чтобы найти причины своего настоящего одиночества. Воспоминания о том, как зарождались чувства и как они умирали, наводят его на мысль о том, что чем больше современный мир ориентирован на секс, тем дальше он уходит от любви.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?