Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Душа» и «Легенда о волках» получили анимационный «Оскар» 

Добавить в закладки
«Душа» и «Легенда о волках» получили анимационный «Оскар» 

Мультфильмы «Душа» и «Легенда о волках» стали триумфаторами виртуальной 48-й церемонии вручения премий «Энни». Эта награда считается главной в мире анимационного кино.

Проект Pixar завоевал семь статуэток, включая за лучший анимационный фильм; ирландской ленте досталось пять наград. В частности, «Душу» отметили за сценарий (Пит Доктер, Кемп Пауэрс и Майк Джонс), музыку к фильму (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джон Батист), проработку персонажей, спецэффекты и др.  

«Легенда о волках» была признана лучшим независимым мультфильмом года, а также завоевала призы за режиссуру (Томм Мур, Росс Стюарт) и озвучку персонажей (Эва Уиттакер за роль Мев). «Душа» и «Легенда» будут бороться за звание мультфильма года на предстоящем «Оскаре», который пройдёт в ночь на 26 апреля (3:00 МСК). 

В телевизионном поле лауреатами «Энни» стали проект Netflix «Хильда», сериал «Первобытный» от создателя «Монстров на каникулах» Генндия Тартаковского и «Мандалорец». 

Источник: Entertainment Weekly

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?