Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На пресс-конференции фестиваля "Завтра" говорили о том, что вытворяют люди с талантом и воображением, и о том, как кризис поможет кинематографу

Добавить в закладки
На пресс-конференции фестиваля

В Москве прошла пресс-конференция Второго международного кинофестиваля «Завтра» (2morrow). В пресс-конференции приняли участие глава компании «Ауди Россия» Тилл Браунер, президент фестиваля Иван Дыховичный, генеральный продюсер фестиваля Ренат Давлетьяров и программный директор фестиваля Алексей Медведев. Ауди – главный спонсор фестиваля. «Государство нас особо не поддержало… ну-у, немножко поддержало», – сообщил Иван Дыховичный.

Собравшиеся объяснили, что попробовали сделать первый на свете фестиваль, девиз которого – «без компромиссов». Это означает, что ни один фильм не попал в конкурс только из-за актуальности темы, громкого имени или прежних заслуг режиссера.

Стал известен окончательный список членов жюри: режиссер Абель Феррара (председатель жюри), фотохудожник и режиссер Антон Корбайн, писатель Владимир Сорокин, актриса Анна Гейслерова и режиссер Борис Хлебников. Как и в прошлом году, свой выбор сделает жюри блоггеров. На этот раз в него войдут Илья Переседов, nina_petrovna и Михаил Нисенбаум.

На фестиваль приедут Мишель Уэльбек, Леос Каракс, Петр Зеленка, автор «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» /Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford, The/ (2007) Эндрю Доминик, режиссер «Киногаммы» Зигфрид, продюсер и оператор фильма Гая Мэддина «Мой Виннипег» /My Winnipeg/ (2007) Джоди Шапиро. Уэльбек, Каракс и Доминик дадут мастер-классы, Зигфрид отыграет концерт в клубе «Джусто».

Программа фестиваля оказалась в этом году литературоцентричной – в ней представлены дебютные фильмы Мишеля Уэльбека и Алессандро Баррико, «Карамазовы» /Karamazovi/ (2008) Петра Зеленки, французская версия «Идиота» /Idiot, L'/ (2008) и армянская версия «Анны Карениной» (2007). Это обращение к литературе неслучайно, считает Алексей Медведев, потому что сегодня именно писатели хотят с помощью кино говорить о главном. «С книгой ничего не сделается, она стоит у вас на полке, – объясняет он. – А вот посмотреть, что с ней вытворяют люди с талантом и воображением, это интересно».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?