Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Донни Йен показал фото со съёмок киноремейка «Мулан» от Disney

Добавить в закладки
Донни Йен показал фото со съёмок киноремейка «Мулан» от Disney

В Сети появился новый кадр со съёмочной площадки киноверсии «Мулан» с участием Донни Йена, исполняющего роль наставника титульной героини, и Гун Ли, которой досталась партия главной злодейки.

В основе сюжета фильма от Disney (как и одноимённой анимационной ленты 1998 года) лежит китайская легенда об отважной женщине-воине по имени Хуа Мулань (Лю Ифэй), которая выдавала себя за мужчину, чтобы пойти на войну вместо своего больного и престарелого отца.

Джет Ли сыграет императора Китая, а Джейсон Скотт ЛиДракон: История жизни Брюса Ли») ‒второго антагониста, военного лидера Бори Кхана. Йосон Ан («Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2: Меч судьбы») примерит на себя образ соратника и возлюбленного Хуа Мулань, тогда как Ксана Танг предстанет в роли её сестры.

Режиссёрское кресло проекта занимает Ники Каро («МакФарланд», «Оседлавший кита»). Над сценарием работали Лорен Хайнек, Рик Джаффа, Элизабет Мартин и Аманда Сильвер, в качестве одно из продюсеров значится Уильям КонгКрадущийся тигр, затаившийся дракон», «Тотем волка», «Дом летающих кинжалов»).

Картина получила внушительный даже по меркам голливудских блокбастеров бюджет, 290 миллионов долларов, значительная часть которого ушла на построение «массивных и беспрецедентных по масштабу» декораций. Ранее также сообщалось, что у ленты не будет статуса национального китайского фильма, поэтому Disney могут рассчитывать не более чем на 25% сборов.

Премьера «Мулан» ожидается 27 марта 2020 года.

Донни Йен Донни Йен Donnie Yen Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 98 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?