Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Умер актер Майкл Паркс, любимчик Тарантино и Родригеса

Добавить в закладки
Умер актер Майкл Паркс, любимчик Тарантино и Родригеса

В возрасте 77 лет скончался Майкл Паркс – один из любимых актеров Кевина Смита и Квентина Тарантино, снимавшийся в дилогии «Убить Билла», «Красном штате» и сериале «Твин Пикс».

Майкл Паркс начал свою актерскую карьеру в конце 1950-х, участвуя преимущественно в телесериалах. Дебютом Паркса в полнометражном кино стала лента «Дикое семя», затем последовали религиозный эпик «Библия», шоу «Потом пришёл Бронсон» и вестерн «Джоси Уэлз возвращается», который он также срежиссировал.

В культовом телесериале «Твин Пикс» Парксу досталась роль наркоторговца Жана Рено, а в не менее культовой картине Роберта Родригеса «От заката до рассвета» – техасского рейнджера Эрла МакГроу. К образу МакГроу актер вернулся в первой части «Убить Билла», «Доказательстве смерти» и «Планете страха». Кроме того, Тарантино дал Парксу небольшие роли в «Убить Билла 2» и «Джанго освобожденном».

За последние годы Майкл Паркс успел отметиться яркими ролями в «Красном штате» и «Бивне» Кевина Смита, а также воплотил образ легендарного комикс-художника Джека Кёрби в «Операции "Арго"».

Майкл Паркс Майкл Паркс Michael Parks Режиссер, Актер 76 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?