Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джеймс Ван собирается перенести на большой экран вампирский комикс Скотта Брауна

Добавить в закладки
Джеймс Ван собирается перенести на большой экран вампирский комикс Скотта Брауна

По заказу студий «Platinum» и «Aurora Prods.» создатель «Пилы» Джеймс Ван взялся перенести на большой экран графический роман Скотта Брауна «Nightfall» (2007). В центре сюжета – злоключения техасца по имени Дэвид Пэкстон, загремевшего в тюрьму и запоздало обнаружившего, что пенитенциарное заведение полностью контролируется вампирами.

Режиссер «Мертвой тишины» и «Смертного приговора» /Death Sentence/ (2007) признался в интервью Deadline, что влюбился в этот сюжет, лишь только ему озвучили общую идею: «попадает, значит, мужик в тюрьму, а там одни вампиры…» Не теряя времени, он прочитал комикс и, воодушевленный еще больше, поставил закорючку в контракте.

- Концепт тут, как и в «Пиле», предельно простой. Все зависит от того, как им распорядиться. Если сделать все правильно, то получится отличное кино!

О сроках производства пока речи нет: сейчас Ван занимается другим вампирским проектом – киноадаптацией видеоигры «Кастлвания» (Castlevania), а на носу у него к тому же скорый релиз хоррора «Астрал» (Insidious). Так или иначе, российским локализаторам придется изрядно потрудиться, чтобы избежать путаницы с небезызвестной клыкастой сагой, ибо Nightfall буквально переводится с английского как «Сумерки».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?