Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гай Ричи снимет игровой ремейк «Геркулеса» 

Добавить в закладки
Гай Ричи снимет игровой ремейк «Геркулеса» 

Автор «Большого куша» Гай Ричи поработает над игровой версией мультфильма «Геркулес» 1997 года для студии Disney. Об этом эксклюзивно сообщает издание Deadline.

Ранее Ричи уже переносил на экран диснеевскую классику — его «Аладдин» с Уиллом Смитом вышел в 2019 году и стал кассовым хитом. Продюсерами полнометражной ленты выступят братья Энтони и Джо Руссо («Мстители»).

За основу сюжета анимационного мюзикла взята древнегреческая мифология. Геркулес (он же Геракл) приходится сыном Зевсу и является единственным, кто способен помешать властителю подземного мира Аиду захватить власть на Олимпе.

Однажды приспешники Аида делают из Геркулеса обычного человека. Спустя много лет подросший юноша узнаёт о своём предназначении и намеревается вернуть себе божественное начало, что на поверку оказывается совсем не простой задачей.

Мультфильм считается современной классикой студии Disney. Проект собрал в мировом прокате 252 млн долларов и был номинирован на «Оскар» за лучшую песню. Первый вариант сценария ремейка написал Дэвид Каллахэм («Шан-Чи», «Мортал Комбат»). Потенциальный актёрский состав фильма не раскрывается.

Ричи недавно отснял триллер «Переводчик» с Джейком Джилленхолом. Его следующая картина «Операция “Фортуна”» с участием Джейсона Стэйтема должна выйти в кинотеатрах до конца этого года.

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?