Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Scott Free Prods, компания Ридли и Тони Скотт, решила вернуться к жанровым истокам и снять осовремененную экранизацию рассказа Эдгара Алана По "Сердце-обличитель"

Добавить в закладки
Scott Free Prods, компания Ридли и Тони Скотт, решила вернуться к жанровым истокам и снять осовремененную экранизацию рассказа Эдгара Алана По

Scott Free Prods, компания Ридли и Тони Скотта, решила вернуться к жанровым истокам и снять осовремененную экранизацию рассказа Эдгара Алана По «Сердце-обличитель» /The Tell-Tale Heart/. Режиссером фильма станет Майкл Куэста, сценарий напишет Дэйв Каллахам.

«Сердце-обличитель» – это психологический триллер, в котором события рассказа По разворачиваются на фоне достижений современной науки", – заявил Майкл Костиган, президент компании Scott Free.

Предполагается, что лента по стилистике будет одновременно напоминать параноидальный триллер «Лестница Джейкоба» /Jacob's Ladder/ (1990) и триллер криминальный «Марафонец» /Marathon Man/ (1976).

В коротеньком рассказе По полусумасшедший герой убивает живущего с ним старика, а расчлененные останки прячет под половицами в доме, после чего ему начинает казаться, что он слышит, как стучит из-под пола сердце безвинно убиенной жертвы.

История пережила много экранизаций, в том числе и, в силу особенностей материала, короткометражных, первая из которых вышла на экраны в 1934 году. Или вот, к примеру, в 1960-м Эрнест Морис снял фильм ужасов, в котором герой убивает друга, приревновав к нему свою девушку.

Можно предположить, что в фильме братьев Скотт от рассказа По останутся самые общие моменты. Съемки ленты с бюджетом в 20 млн. долларов стартуют в начале года. Сейчас проходит кастинг.

Что до Scott Free, последнее детище компании – это «Гангстер» /American Gangster/ (2007) с Дэнзелом Вашингтоном и Расселлом Кроу в главных ролях, 13 декабря выходящий на российские экраны.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 115 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?