Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

За последние полгода "Ноттингем" Ридли Скотта пережил массу трудностей, и теперь, за два месяца до съемок режиссер принял мужесвтенное решение начать все с нуля

Добавить в закладки
За последние полгода

За последние полгода «Ноттингем» /Nottingham/ (2010) Ридли Скотта пережил массу трудностей: во-первых, съемки перенесли с осени на весну, во вторых, фильму никак не могли подыскать Робина Гуда и решили, что его сыграет Расселл Кроу, который к тому моменту уже был подписан на роль шерифа, в третьих, с проекта уволили Сиенну Миллер (то ли потому, что она оказалась не по рангу Кроу, то ли из-за ее скандального романа с женатым мужчиной). Наконец, ходили слухи, будто сам актер требовал, чтобы для него переписали весь сценарний и никак не мог похудеть для роли (отчего на фоне Миллер казался «папочкой»).

И вот всему этому настал конец. Нет, Скотт не бросил проект, чего можно было бы ожидать. Но решил все начать с начала. С самого начала. Во-первых, он переименовал ленту в «Робин Гуда», во-вторых, отказался от идеи сделать Кроу одновременно и шерифом, и разбойником, и в-третьих, несмотря на то, что, кажестся, переписывает историю с нуля, намерен преступить к съемках уже через два месяца.

«Я подумал, что лучше просто показать эволюцию персонажа по имени Робин Гуд, и завершить фильм с началом крестовых походов (первый поход начался в 1095 году)», – рассказал Скотт в интервью MTV.

Шерифа же режиссер решил сделать «менее важным». «Шериф Ноттингемский всегда был комической фигурой, которая показывала иерархию того времени», иначе говоря разделение на бедных, которых помогал разбойник, и богатых, за чей счет он им помогал.

Главным же злодеем Скотт вознамерился сделать сразу целую страну, а именно Францию, напавшую на Великобританию в 1066 году.

«В 1066 году Гарольд второй пошел на Вильгельма Завоевателя. Гарольд получил стрелу в глаз, а Вильгельм – Англию, и с тех пор Франция всем владела». Радеющий за Туманный Альбион Скотт отметил, что в те годы изменился даже архитектурный стиль церквей – с англо-саксонского на романский. «Они изменили своды в церквях!».

Тем временем Production Weekly пишет, что в фильме кроме Расселла Кроу будут сниматься Оскар Айзек, Ванесса Редгрэйв, Уильям Херт, Сорша Ронан и Кейт Бланшетт (именно ею заменили опальную Миллер). При этом, Кроу по-прежнему должен играть шерифа, чью роль в фильме Скотт вознамерился существенно сократить. И по-прежнему у теперь уже к/ф «Робин Гуд» нет Робин Гуда.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 115 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?