Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Актеры подписались на главные роли в байопике о жизни американской художницы Маргарет Кин

Добавить в закладки
Актеры подписались на главные роли в байопике о жизни американской художницы Маргарет Кин

Тим Бертон взялся спродюсировать байопик о культовой художнице Маргарет Кин еще в 2008-м году, но процесс двигался к реализации слишком уж неторопливо, и за это время Кейт Хадсон, которую прочили на главную роль, успела выпасть из проекта.

Теперь, когда все на мази, кастинг возобновился, и на борт проекта пришли новые актеры: Маргарет и ее второго мужа Уолтера Кина сыграют Риз Уизерспун и Райан Рейнолдс.

Лента под названием «Большие глаза» (Big Eyes) расскажет о бешеной популярности, которую завоевало творчество Уолтера Кина в 50-60-е годы, и о последовавшем за этим разводе со скандалом, когда выяснилось, что все его картины с большеглазыми детишками и зверушками нарисовала Маргарет. Возмущение женщины вызвал тот факт, что даже после их разрыва экс-супруг продолжал называть себя автором и пытался присвоить права на ее произведения. Вопрос был решен в суде, где Маргарет нарисовала картину в присутствии присяжных, а Уолтер не нарисовал ничего, сославшись на травму руки.

Сценаристы Скотт Александер и Ларри Каражевски, ранее работавшие с Бертоном над байопиком Эда Вуда, на этот раз не только написали скрипт, но и выступят режиссерами. Это, к слову, не первая их попытка постановки – в 2000-м году соавторы дебютировали в режиссуре с комедией «История одного похищения» /Screwed/ (2000).

Начало съемок «Больших глаз» намечено на будущую весну, бюджет ленты составит около 20 миллионов долларов.

Ларри Каражевски Ларри Каражевски Larry Karaszewski Режиссер, Сценарист, Продюсер 15 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?