Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Вильнёв хочет сделать из «Дюны» «”Звёздные войны” для взрослых»

Добавить в закладки
Вильнёв хочет сделать из «Дюны» «”Звёздные войны” для взрослых»

Выпустив сиквел «Бегущего по лезвию», Дени Вильнёв приступил к разработке новой киноадаптации sci-fi романа «Дюна», которая, по словам режиссёра, вполне может стать «”Звёздными войнами” для взрослых».

«Большая часть ключевых идей “Звёздных войн” проистекает именно из “Дюны”, и для меня станет настоящим испытанием отразить этот момент. Замысел состоит в том, чтобы снять такие “Звёздные войны”, которых я никогда раньше не видел. В определённом смысле проект можно охарактеризовать как «”Звёздные войны” для взрослых». Посмотрим, что из этого получится», ‒ заявил Вильнёв в интервью с Fandom.

В ноябре 2016-го Legendary приобрели права на создание экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта, позволяющие выпустить как полнометражную адаптацию, так и телесериал по мотивам научно-фантастической книги. Судя по твиту сына Герберта, нас действительно ждёт появление целой франшизы.

При этом Вильнёв отметил, что может поработать и над ещё одной частью, но до конца не уверен даже в запуске первой ленты: «Обычно я обсуждаю проекты, когда съёмки уже завершены, а я сижу в монтажной и готовлюсь к релизу. Тогда мы будем говорить о чём-то реальном. Но сейчас может пройти две недели или три месяца, и окажется, что сценарий никого не устраивает, затем “Дюну” поручат другим людям. Есть и такая вероятность. Неизвестно, будет ли фильм вообще снят, пока он существует только в теории».

Сценаристом картины выступает оскароносный Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мюнхен», «Свой человек»). Официальная дата «Дюны» на данный момент не утверждена.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?