Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Мультигеройский кинокомикс Джосса Уидона пересек кассовую отметку, которую до него преодолевали лишь два фильма

Добавить в закладки
Мультигеройский кинокомикс Джосса Уидона пересек кассовую отметку, которую до него преодолевали лишь два фильма

Разработка «Мстителей 2» /The Avengers 2/ (2015) уже стартовала, а первая лента тем временем продолжает радовать своих создателей дополнительными сборами: в честь удлиненного уик-энда (на первый понедельник сентября в США выпадает национальный праздник – День Труда) количество экранов, на которых идут «Мстители» /The Avengers/ (2012), было увеличено, и результаты не заставили себя ждать: подзаработав на выходных, лента наконец-то достигла кассовой отметки в полтора миллиарда, что ранее удавалось лишь «Титанику» /Titanic/ (1997) ($2,2 млрд.) и «Аватару» /Avatar/ (2009) ($2,8 млрд.).

Пока Disney и Marvel подсчитывают барыши и готовят релиз ленты на твердых носителях (это случится уже в конце сентября), который принесет им новые деньги и, возможно, новые рекорды, режиссер Джосс Уидон вертится как белка в колесе, сочиняя сценарий сиквела, курируя создание сольных кинопроектов, посвященных персонажам «Мстителей», а также одноименный телесериал, и параллельно обещает запустить в следующем году в производство продолжение музыкальной комедии «Музыкальный блог Доктора Ужасного» /Dr. Horrible's Sing-Along Blog/ (2008). До конца 2015-го года это будет, по-видимому, самый занятой человек в Голливуде; что касается сиквела «Мстителей», то уже известно, что в кинотеатры США он попадет 1 мая 2015 года.

Тем временем на кинофестивале в Торонто готовится к премьере новая лента Уидона – малобюджетная экранизация пьесы Шекспира «Много шума из ничего», тайком снятая Джоссом вместе со знакомыми актарми после окончания работы над «Мстителями». Работа на площадке фильма заняла всего две недели, а презентован зрителям он будет в ч/б.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?