Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оскароносный сценарист Майкл Арндт ведет переговоры с Lionsgate по работе над второй частью трилогии Сюзанн Коллинз

Добавить в закладки
Оскароносный сценарист Майкл Арндт ведет переговоры с Lionsgate по работе над второй частью трилогии Сюзанн Коллинз

Когда Гэри Росс официально объявил о своем уходе из сиквела «Голодных игр», то освободилась не только режиссерская вакансия, но и сценаристская. Сюжет для фильма уже написал Саймон Бьюфой («127 часов», «Миллионер из трущоб»), но в Lionsgate хотели, чтобы Росс отредактировал версию Бьюфоя. Теперь, поскольку режиссера первой части в кассовом проекте студии больше нет, пришлось искать нового сценариста.

И такого человека нашли: им стал Майкл Арндт. Оскароносный сценарист сейчас ведет переговоры со студией по работе над второй частью трилогии Сюзанн Коллинз «И вспыхнет пламя». Оскар Арндта датирован 2006 годом – тогда золотую статуэтку за лучший оригинальный сценарий присудили фильму «Маленькая мисс Счастье». Через год после своего триумфа Арндт подписал контракт с Pixar на сценарий для «Истории игрушек 3».

Как вам известно, с режиссером студия уже определилась; им стал Фрэнсис Лоуренс, поэтому теперь, когда команда в сборе, все готово для начала производства. Пока дата старта продакшна намечена на осень, при этом съемочной группе надо уложиться до января 2013, т.к. Дженнифер Лоуренс должна приступить к работе в продолжении «Людей Икс: Первый класс».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?