Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дьябло Коуди, 24-го числа унесшая домой "Оскар" за лучший оригинальный сценарий к "Джуно", написала сценарий к фильму ужасов про старшеклассников

Добавить в закладки
Дьябло Коуди, 24-го числа унесшая домой

Дьябло Коуди, 24-го числа унесшая домой «Оскар» за лучший оригинальный сценарий к «Джуно» /Juno/ (2007), поделилась творческими планами. Коуди уже написала сценарий к сатирическому хоррору под названием «Тело Дженнифер» /Jennifer's Body/ (2009), съемки которого, по ее свидетельству, начинаются через две недели. Коуди рассказала порталу scifi.com, что является большой поклонницей жанра.

Поклонение жанру хоррора нашло отражение и в беременной комедии «Джуно» – в эпизоде, где 16-летняя героиня Эллен Пэйдж беседует о Дарио Ардженто и Хершелле Гордоне Льюисе с персонажем Джейсона Бэйтмана. Стоит ли говорить, что итальянский и американский режиссеры ужастиков чрезвычайно симпатичный самой Коуди.

«Тело Дженнифер» будет сочетать в себе черты черной комедии в духе «Хезеров» /Heathers/ (1989) и фильма ужасов в духе любимого Коуди «Ребенка Розмари» /Rosemary's Baby/ (1968). Сценаристка но сказала, что фильм будет о тинейджерах, каннибализме и при участи звезды «Трансформеров» /Transformers/ (2007) Меган Фокс.

По сюжету Дженнифер (Фокс) – лидер команды футбольных болельщиц -оборачивается жестокой убийцей, специализирующейся по одноклассникам мужского пола. Остановить ее может (или не может, но попытается) лучшая подруга.

Снимать эту историю будет автор «Эон Флакс» /Aeon Flux/ (2005) Карин Кусама.

Сценарий был готов и раньше, но такая маленькая неприятность, как забастовка мешала приступить к работе.

Про свой довольно неожиданный успех Коуди сказала: «Я всегда была пишущим человеком, всегда была рассказчиком. Все, с кем я росла, это подтвердят. Но я никогда не думала о том, чтобы писать сценарии. Это что-то чем люди обычно не занимаются. Когда растешь на городской окраине, ты не знаешь обычно никаких сценаристов, и поэтому не думаешь о таком варианте для своей карьеры. И так и было, пока меня не нашли люди, причастные к этому миру, и не сказали: »Хей, ты должна приехать сюда и сделать это. Ты можешь«. Тогда я и поняла, что стоит попытаться»..

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?