Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Disney рассекретил сюжет картины

Добавить в закладки
Disney рассекретил сюжет картины

В Понтиаке, Мичиган, на территории производственной компании Raleigh Michigan Studios (это более 18 000 квадратных метров), на месте бывшей фабрики по производству грузовиков General Motors стартовали съемки нового фильма Сэма Рэйми «Волшебник из страны Оз» /Oz: The Great and Powerful/ (2013) (Oz The Great and Powerful, в оригинале – «Оз, Великий и Ужасный»). Под это событие пресс-служба Disney рассекретила детальный синопсис картины, являющейся приквелом к книгам Лаймэна Фрэнка Баума:

«Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост – ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство. Однако его ждет встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глендой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой »магический« арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства. В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему».

Главные роли в картине поделили между собой Джеймс Франко, Мишель Уильямс, Рэйчел Вайс, Мила Кунис и Зак Брафф. Продюсерами фильма выступают Джо Рот, Грант Кертис, Филип Стюер и Палак Патель. Авторы сценария – Митчел Кэпнер («Девять ярдов» /Whole Nine Yards, The/ (2000)) и Дэвид Линдси-Эбейр («Кроличья нора» /Rabbit Hole/ (2010), «Чернильное сердце» /Inkheart/ (2008)). Создавать образы Жевунов и Мигунов, населяющих волшебную страну, будет специалист по пластическому гриму Хауард Бергер (трилогия «Хроники Нарнии» /Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe, The/ (2005)).

«Волшебник из страны Оз» выйдет в мировой прокат 8 марта 2013 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?