Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сценарист «Ультиматума Борна» и «Побочного эффекта» поставит свой первый полнометражный фильм

Добавить в закладки
Сценарист «Ультиматума Борна» и «Побочного эффекта» поставит свой первый полнометражный фильм
Скотт З. Бернс не штампует по десятку сценариев в год и довольно выборочно подходит к своему творчеству. Среди его успешных работ, выпущенных в широкий прокат, «Ультиматум Борна», «Побочный эффект», «Информатор» и «Заражение», то бишь, можно сказать, все! С таким послужным списком Бернс решил попробовать себя на режиссерском поприще. Он уже снимал короткометражки, телефильм «Плутоний-239» и один эпизод «Блудливой Калифорнии» – пришло время идти в голливудский полный метр.
 
Для своего дебюта в полнометражном большом кино Скотт З. Бернс выбрал очень многообещающую историю. Его сценарий – да, его он тоже пишет сам – основан на материале The New York Times «The Professor, the Bikini Model and the Suitcase Full of Trouble» от марта 2013 года и рассказывает о профессоре Университета Северной Каролины, который, как говорит его бывшая жена, был хорошим ученым с умом трехлетнего ребенка. Преподаватель физики Пол Фрэмптон завел онлайн-отношения с чешской супермоделью, но прославился среди коллег и прессы другим. Он без всякой на то подоплеки собрался в Боливию. Оказалось, что какой-то незнакомец вручил ему таинственный чемоданчик… Фрэмптон подозревал, что внутри нечто противозаконное, тем не менее, его это остановило. В итоге, внутри полиция нашла наркотики, и ученого отправили в тюрьму на пять лет. Вот так человек может прекрасно понимать, что такое Бозон Хиггса, но вести себя абсолютно наивно и порой безрассудно.
 
Рабочее название фильма – «Профессор». Вместе с Бернсом на проект в качестве продюсеров подписаны Стивен Зэйллиан, написавший сценарий «Девушки с татуировкой дракона», и Гаррэтт Бэш.
Скотт З. Бернс Скотт З. Бернс Scott Z. Burns Режиссер, Сценарист, Продюсер 16 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?