Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия Warner Bros. выбрала режиссера для экранизации комикса "Лига справедливости". Им станет Джордж Миллер -- постановщик трилогии про Безумного Макса с Мелом Гибсоном и недавнего мультфильма о пингвинах "Делай ноги"

Добавить в закладки
Студия Warner Bros. выбрала режиссера для экранизации комикса

Студия Warner Bros. выбрала режиссера для экранизации комикса «Лига справедливости» /Justice League of America/ (2010). Им станет Джордж Миллер [II] – постановщик трилогии про Безумного Макса с Мелом Гибсоном и недавнего мультфильма о пингвинах «Делай ноги» /Happy Feet/ (2006).

Совсем скоро начинается подбор актеров, и именно эта стадия грозит стать одной из самых затруднительных. Дело в том, что в «Лиге справедливости» задействованы сразу несколько супергероев: Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Зеленая Стрела, Капитан Марвел – и это не полный список участников «Лиги».

Некоторым из них уже довелось получить отдельные полнометражные фильмы. Некоторым, вроде Чудо-женщины, еще только предстоит попасть на большой экран. Кристиан Бэйл, играющий сейчас Бэтмена и Брэндон Рут, снявшийся в роли Супермена, скорее всего, не появятся в фильме Миллера.

Режиссер второй части новых приключений Бэтмена «Темный рыцарь» /The Dark Knight/ (2008)Кристофер Нолан – и вовсе предпочел бы, чтобы Warner отложили «Лигу справедливости», пока он не закончит работу над своим фильмом. Бэйл, в свою очередь, предпочитает отмалчиваться насчет своего участия в «капустнике» супергероев. Из-за этого на студии какое-то время хотели сделать «Лигу» анимационной или же основанной на технологии motion capture.

Считается, что проблемы с кастингом оставляют Warner Bros. мало времени для принятия решения о запуске другого проекта. На студии думают о съемочной судьбе продолжения «Возвращения Супермена» /Superman Returns/ (2006) Брайана Сингера. Приступит ли режиссер к съемкам сразу после «Валькирии» /Valkyrie/ (2008) с Томом Крузом, – зависит именно от того, когда запустят в производство «Лигу». Если Брэндон Рут все-таки согласится играть Супермена в картине Миллера, то судьба фильма Сингера вообще окажется под большим вопросом. По крайней мере, до начала забастовки.

Джордж Миллер Джордж Миллер George Miller Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 46 фильмов, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?