Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер продолжат линейку пародийных комедий, которые пишут и снимают с середины 90-х годов

Добавить в закладки
Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер продолжат линейку пародийных комедий, которые пишут и снимают с середины 90-х годов

Сценаристы Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер, с легкой руки которых была запущена франшиза «Очень страшного кино» /Scary Movie/ (2000), всю свою карьеру построили на пародиях – начиная с «Неистребимого шпиона» /Spy Hard/ (1996), обстебывавшего «бондиану» и заканчивая недавним «Вампирским засосом» /Vampires Suck/ (2010), трунившим над понятно чем. В промежутке были также сиквелы «Страшного кино» и ряд недорогих поделок с эксплуатационными названиями типа «Очень эпическое кино» /Epic Movie/ (2007), «Знакомство со Спартанцами» /Meet the Spartans/ (2008), «Нереальный блокбастер» /Disaster Movie/ (2008).

Простота и доступность незатейливых гэгов Фридберга и Зельцера, в последние годы экранизирующих свои сценарии самолично, обеспечивают их шедевральным творениям стабильную кассу, а последнее обстоятельство, в свою очередь, вдохновляет парочку на новые и новые подвиги в рамках избранного жанра. Новый фильм, анонсированный дуэтом, исключением не станет, что можно понять уже из названия: лента получила заголовок «The Starving Games» (что в русской локализации, очевидно, будет звучать как «Очень голодные игры»).

По традиции соавторы не станут ограничиваться одной мишенью и помимо «Голодных игр» /The Hunger Games/ (2012) пройдутся также по фильмам «Мстители» /The Avengers/ (2012), «Шерлок Холмс» /Sherlock Holmes/ (2009), «Гарри Поттер и Дары смерти» /Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I/ (2010) – в ход пойдут все голливудские релизы, заслуживавшие внимания в последние пару лет. Кроме, по-видимому, «Аватара» /Avatar/ (2009): ленту Джеймса Кэмерона Фридберг и Зельцер отдельно обыграют в «Величайшем кино всех времен 3D» (The Biggest Movie of All Time 3D), релиз которого запланирован на осень этого года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?