Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На этот раз тандем будет спасать американского шпиона Фрэнсиса Пауэрса, который попался на шпионаже в СССР

Добавить в закладки
На этот раз тандем будет спасать американского шпиона Фрэнсиса Пауэрса, который попался на шпионаже в СССР

Стивен Спилберг – интриган, почти два года он ничего не снимал, но в ближайшее время режиссер должен это исправить. Свой следующий проект Спилберг вот-вот объявит, и до сегодняшнего дня за право стать новым фильмом постановщика боролись две ленты – сай-фай боевик «Робокалипсис» с Крисом Хемсвортом и Энн Хэтэуэй и историческая драма по черновику легендарного Долтона Трамбо «Монтесума» с Хавьером Бардемом в главной роли.

Теперь к двум претендентам добавился еще один мощный конкурент, безымянный шпионский фильм DreamWorks, на который подписались Стивен Спилберг и Том Хэнкс. Эти двое плодотворно поработали с 1998 по 2004 («Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь», «Терминал»), и их воссоединение спустя 10 лет выглядит очень заманчиво.

Тандем возьмется за реальную историю времен Холодной войны. В 1960 году в районе Свердловска советские военные сбили разведывательный самолет U-2, его пилот Фрэнсис Гэри Пауэрс был взят в плен и осужден на 10 лет за шпионаж. Однако главным героем фильма будет не плененный пилот, а юрист, которому поручат его вытащить. Том Хэнкс сыграет Джеймса Донована, адвоката, засланного по ту сторону «железного занавеса» на переговоры с КГБ по освобождению или обмену плененного американца.

Сценарий пишет Мэтт Чэрмен, он мало кому известен, и пока в его активе лишь одна работа – «Французская сюита» Ирен Немировски о несчастной любви времен Второй мировой войны. Крайне любопытно, как он и Спилберг изобразят СССР, КГБ и период Холодной войны вообще. Когда это случится, узнаем, как только Спилберг огласит название своего следующего проекта.

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?