Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Сюжет сосредоточится на последних месяцах президентства Линкольна..."

Добавить в закладки

Любители американской истории могут радоваться: в октябре Стивен Спилберг наконец-то приступает к съемкам своего «Авраама Линкольна» (Lincoln). Подготовка длилась так долго, что из проекта не выдержал и ушел Лиам Нисон. В итоге роль 16-го президента США исполнит Дэниел Дэй-Льюис (его Мясник из скорсезевских «Банд Нью-Йорка» /Gangs of New York/ (2002), что интересно, жил в одно время с Линкольном).

-- Книга Дорис Кернс Гудвин «Команда соперников», которая легла в основу сценария, слишком толстая, поэтому сюжет фильма у нас сосредоточится на самых последних месяцах президентства Линкольна, – рассказал Спилберг в интервью. -- Мне было интересно показать, как ему удалось преодолеть сопротивление генералов и завершить войну… И как он сумел внести 13-ю поправку в Конституцию. Ведь «Прокламация об освобождении» была им подписана в условиях военного времени и после войны могла быть опротестована любым судом. Судьбоносное голосование в Палате представителей по поводу утверждения 13-й поправки, отменившей рабство окончательно, – вот о чем мне было интересно рассказать…

В том же интервью у режиссера нашлась пара слов и для «Робокалипсиса» – экранизации одноименной книги Дэниела Уилсона о восстании машин, права на которую компания Спилберга выкупила в 2009-м году.

-- Мне этот сюжет напоминает работы Майкла Крайтона. Проект сейчас в стадии препродакшена, я надеюсь начать съемки в следующем году. Еще не знаю, когда именно. Видимо, летом, чтобы уже в 2013-м выпустить фильм на экраны.

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?