Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В один момент байопик Криса Кайла, перестрелявшего из снайперской винтовки 150 иракских боевиков, лишился постановщика и поддержки DreamWorks

Добавить в закладки
В один момент байопик Криса Кайла, перестрелявшего из снайперской винтовки 150 иракских боевиков, лишился постановщика и поддержки DreamWorks

Стивен Спилберг покинул проект «Американский снайпер» с Брэдли Купером. Также байопик бывшего морского котика Криса Кайла лишился поддержки студии DreamWorks. Теперь вопрос о дальнейшем существовании биографической картины оказался в подвешенном состоянии.

Представители DreamWorks до последнего опровергали информацию, что Спилберг больше непричастен к «Американскому снайперу». В этот уикенд они все же сдались и признали, что легендарного режиссера у руля байопика не будет. Вероятно, стороны так и не сумели договориться, и из-за стола переговоров все ушли ни с чем.

Возможно, Спилберг разморозит «Робокалипсис», за которым уже закреплены Крис Хемсворт, Энн Хэтэуэй и Бен Уишоу. Также режиссер может вплотную заняться ремейком драмы «Гроздья гнева». Кто знает, возможно, Спилберг готовит нам сюрприз, и есть еще какой-то проект, достойный его внимания. Вдобавок, уже совсем скоро стартует кастинг «Парка Юрского периода 4», и этот проект никак не может обойтись без человека, запустившего франшизу на большой экран. Он лично осмотрит всех актеров и перечитает итоговую версию сценария.

Что касается «Снайпера», у байопика все еще есть Брэдли Купер и покровительство Warner Bros. «Ворнеры» попытаются найти замену, но, если претендентов не обнаружится, проект могут свернуть. Может быть, историю Криса Кайла предложат Дэвиду О. Расселлу, так как его имя уже приписывали к картине.

Сценарий «Американского снайпера» писал Джейсон Дин Холл. Он работал с мемуарами Кайла, считающегося самым продуктивным стрелком в американской военной истории. По официальной информации, за десять лет службы Кайл уничтожил 150 иракских боевиков, по его собственным подсчетам — 255; он награжден тремя Серебряными и пятью Бронзовыми звездами, шесть раз подрывался на фугасах и дважды был ранен. В 2009-м году Крис оставил армию, чтобы иметь возможность уделять больше внимания семье. В последнее время он зарабатывал тем, что вел курсы снайперской подготовки для военных и правоохранительные органов, а также частных охранных компаний, и помогал вернувшимся домой солдатам адаптироваться к мирной жизни, в целях психологической разгрузки вывозя их на стрельбище. Одна такая «разгрузка» закончилась для Кайла плачевно. На техасском стрельбище 25-летний Энди Рэй Рут, которого Крис взял с собой пострелять по просьбе его матери, застрелил заслуженного вояку. После службы в «горячих точках» Рут пребывал в глубокой депрессии и имел большие проблемы с психикой. По его словам, он убил Кайла и его друга Чада Литтлфилда, поскольку заподозрил, что они хотят его смерти. 

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?