Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Оценив успех "Трансформеров", вдохновленных пластмассовыми роботами Hasbro, Universal решила снять фильм про астронавта Мэтт Мэйсона

Добавить в закладки
Оценив успех

Оценив успех «Трансформеров», вдохновленных пластмассовыми роботами Hasbro, Universal решила снять фильм про майора Мэтта Мэйсона – главного персонажа игрушечной серии, которую с 1966 по 1970 год выпускала компания Mattel. Проектом заинтересовался Том Хэнкс. Он будет продюсировать, а также рассматривает возможность сыграть в будущем фильме главную роль, если его удовлетворит сценарий.

Пластмассовый Мэйсон был героическим астронавтом, который вместе с товарищами работал на лунной станции. Скафандр, сама станция и товарищи прилагались. Собственно, в конце 60-х игрушки пользовались популярностью, поскольку именно тогда США работали над своей лунной программой, а прикрыт выпуск серии был сразу после того, как в 1969 году по настоящей луне прошелся вполне реальный Нил Армстронг.

Хэнкс в этой истории выглядит чуть ли не самым подходящим кандидатом равно как на роль игрушечного астронавта, так и продюсера проекта. Во-первых, сценарий будет писать давний соратник актера Грэм Йост, с которым они, кроме прочего, сотрудничали в работе над мини-сериалом «С Земли на Луну». Во-вторых же, Хэнкс сам оказался большим поклонником майора Мэйсона: на собрание по поводу будущего фильма главы Mattel Тим Киплин и Бэрри Уалдо принесли весь арсенал теперь уже весьма редких игрушек, и, надо думать, немало удивились, когда Хэнкс явился с полной коллекцией своих.

Ну и кажется излишним добавлять, что сам Хэнкс уже летал в космос на «Аполлоне 13», а также озвучивал игрушечного ковбоя сразу в трех «Историях игрушек».

Том Хэнкс Том Хэнкс Tom Hanks Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 207 фильмов, 42 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?