Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Лангольеров" и "Худеющего" экранизирует рассказ Короля Ужасов "Люди десятого часа"

Добавить в закладки
Режиссер

Режиссер Том Холланд, поставивший сериал «Лангольеры» /Langoliers, The/ (1995) и хоррор «Худеющий» /Thinner/ (1996) по Стивену Кингу, готов снова поработать с наследием Короля Ужасов, переложив на киноязык его рассказ «Люди десятого часа» (The Ten O'Clock People).

Герой рассказа, опубликованного в кинговском сборнике 1993-го года «Ночные кошмары и фантастические видения», – бостонский курильщик Брэндон Пирсон, пытающийся завязать с вредной привычкой из-за начавшихся проблем со здоровьем. «Синдром отмены» приводит к неожиданному результату: он начинает видеть истинную суть некоторых людей и выясняет, что представители элит – на самом деле отвратительные монстры, похожие на летучих мышей и лишь притворяющиеся homo sapiens.

По словам Холланда, для Стивена Кинга этот сюжет был попыткой обыграть собственные попытки бросить курить и относительно новый антитабачный закон, наложивший запрет на курение в помещениях (согласно сюжету рассказа, из-за этого закона Пирсон был вынужден каждый день в 10 часов утра выходить на перекур на крыльцо здания, где работал – там он и встретил единомышленников, которые тоже могли видеть «бэтменов»). Режиссер обещает преподнести зрителям «обновленную версию оригинальной истории, обернутую в параноидально-саспенсовый сюжет».

Среди ранних работ Холланда – такие классические хорроры как «Ночь страха» /Fright Night/ (1985) и «Детская игра» /Child's Play/ (1988), в нулевые годы он принимал участие в антологии Showtime «Мастера ужасов» (Masters of Horror), а сейчас работает над сериалом «Лихо закрученные истории» (Twisted Tales) для FearNet. Последней полнометражкой Холланда был «Худеющий» в 1996-м, с тех пор режиссер занимался «коротким метром» и ТВ-проектами; новый фильм должен стать его возвращением в большое кино.

Стивен Кинг Стивен Кинг Stephen King Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 42 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?