Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дмитрий Рогозин заявил, что Том Круз хотел снимать фильм совместно с «Роскосмосом»  

Добавить в закладки
Дмитрий Рогозин заявил, что Том Круз хотел снимать фильм совместно с «Роскосмосом»  

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что Том Круз и Даг Лайман предлагали сотрудничество над готовящимся фильмом, однако в конечном итоге коллаборации не состоялось. Он упомянул это во время интервью с «Комсомольской правдой».

По словам Рогозина, американские кинематографисты обратились в «Роскосмос» в январе 2020 года, и тогда им показали сборочные цеха ракетно-космической корпорации «Энергия», что их сильно впечатлило. В итоге было решено снимать космический проект на «Союзе», однако тут в ситуацию вмешались «некие политические силы» со стороны США.

«Вместо того, чтобы друг друга поддерживать, мы видим, что наш профессиональный альянс, в том числе с американцами, силами околополитическими воспринимается как то, что необходимо разрушит. Мы не дадим это разрушить. И мы не позволим никогда поставить под сомнение колоссальные технические возможности нашей транспортной пилотируемой системы. Именно о современной системе мы и хотим сделать проект. Да, он будет иметь мощный пропагандистский смысл. Именно поэтому я однозначно за это», — говорит Рогозин.

После этого, как отмечает Рогозин, Круз и Лайман решили запустить проект совместно с компанией Илона Маска SpaceX, а вслед за этим российский режиссёр Клим Шипенко анонсировал съёмки ленты с рабочим названием «Вызов», которые пройдут на МКС. На главную роль была выбрана Юлия Пересильд, которая в настоящий момент активно готовится к полёту в космос.

Также Рогозин прокомментировал недавние новости об увольнении космонавта Сергея Крикалёва с поста исполнительного директора «Роскосмоса» по причине его критики решения снимать фильм на МКС. По словам главы, Крикалёв лишь имел вопросы, которые он отстаивал, однако никогда не выступал против проекта, и его уход с этим не связан.

«Я не знаю, кто стоит за этой спекуляцией, которая вброшена в СМИ, но она не соответствует действительности ни на один процент», — говорит Рогозин. 

Источник: Комсомольская правда

Том Круз Том Круз Tom Cruise Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 19 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?