Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Библейская история станет основой для драматической комедии от авторов "Бойца"

Добавить в закладки
Библейская история станет основой для драматической комедии от авторов

Герой блокбастеров и спаситель мира Уилл Смит находится в отпуске начиная с 2008-го года. За это время он успел обрасти проектами, как днище корабля моллюсками (среди последних анонсов – роли в осовремененном «Гуде» Вачовски и новой экранизации «Цветов для Элджернона»), но пока единственный проект, находящийся в активном производстве, это триквел «Людей в черном». И все же актер не устает подмахивать новые контракты.

Так, авторы «Бойца» Пол Тэмэси и Эрик Джонсон сообщили в интервью, что написали для Sony сценарий, основанный на истории библейского Иова. Фильм будет называться «Джо», это будет драматическая комедия, и главную роль в нем исполнит Уилл Смит.

Библейский Иов «был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла», а по своему богатству «был знаменитее всех сынов Востока». У него было семь сыновей и три дочери, составлявшие счастливое семейство. Этому счастью позавидовал Сатана и перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и все его благочестие. Чтобы изобличить эту ложь, Бог позволил Иову испытать все бедствия земной жизни. Сатана отнял у него богатство, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело проказой. Болезнь лишила Иова права пребывания в городе: он должен был удалиться за его пределы и там, скобля струпья на своем теле черепком, сидел в пепле и навозе. Все отвернулись от него. Но Иов не пал духом, не утратил веры, и в итоге был вознагражден: Бог исцелил его, дал богатство вдвое больше прежнего и послал ему десятерых детей. Дьявол же оказался посрамлен.

По словам Пола Тэмэси, продюсированием будущей картины займется компания Уилла Смита Overbrook Entertainment, а главный претендент на режиссуру – постановщик все того же «Бойца» Дэвид О. Расселл.

Уилл Смит Уилл Смит Will Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 32 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?