Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Пресс-агент Папы Римского наконец-то дал ответ на мучивший нас всех еще со времени выхода "Кода да Винчи" вопрос: сколько режиссер Рон Хаурад и студия Columbia Pictures платят Ватикану за то, чтобы он проклинал их совместное творчество

Добавить в закладки
Пресс-агент Папы Римского наконец-то дал ответ на мучивший нас всех еще со времени выхода

Пресс-агент Папы Римского наконец-то дал ответ на мучивший нас всех еще со времени выхода «Кода Да Винчи» вопрос: сколько режиссер Рон Хауард и студия Columbia Pictures платят Ватикану за то, чтобы он проклинал их совместное творчество, обеспечивая фильмам – сначала «Коду», а теперь и «Ангелам и демонам» – лучшую рекламу, чем все многометровые растяжки и телеролики.

«Я прокомментирую (»Ангелов и демонов«), только если студия купит 1000 десятигодовых подписок на официальную газету Ватикана», – отчитался пресс-секретарь Папы в одном из интервью. Пусть бюджет «Ангелов» и не называется, едва ли на съемки сиквела потратили меньше тех 125 млн., что, предположительно, ушли на «Код» – так что тысячу подписок Columbia вполне потянет.

Три слова предыстории: первый фильм по книге Дэна Брауна вышел в 2006 году, и получил от официального Ватикана статус антихристианского, что не помешало «Коду» собрать в мировом прокате $758,2 млн. долларов (видимо, сведения о том, что христианство исповедует более четверти 6-миллиардного человечества, несколько неточны).

Когда речь зашла о сиквеле, итальянские священники запретили снимать в тех церквях, что упоминаются в книге. Причем, они устояли даже когда за Хауарда пришел просить сам Том Хэнкс (он снова сыграл профессора Роберта Лэнгдона). Фильм, тем не менее, досняли кое-как по чуланам и павильонам и подготовили к выходу к прокат (у нас – со следующей недели). Правда, теперь не вполне ясно, сможет ли сиквел повторить успех оригинала, если студия не подпишется на «Вестник Ватикана» и Папа так ленту так и не «прокомментирует».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?