Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Проект “Freeheld”, анонсированный 4 года назад, получил долгожданное пополнение

Добавить в закладки
Проект “Freeheld”, анонсированный 4 года назад, получил долгожданное пополнение

Начинать разговор нужно с небольшого флэшбека. Проект «Право на наследие» (“Freeheld”) появился в списке голливудских планов еще в 2010 году. В его основу легла короткометражная документалка Питера Соллетта, победившая на Оскаре. Автор оригинального фильма должен был превратить свою работу в полнометражную драму, и начало съемок запланировали на 2012 год. В срок ничего не сделали и, надо сказать, работу над «Правом на наследие» порядком подзатянули.

Спустя четыре года после анонса и два после предполагаемого начала съемок проект получил первое пополнение. К Эллен Пейдж, с которой договорились почти сразу же, присоединились Джулианна Мур и Зак Галифианакис.

Сюжет картины строится вокруг двух девушек – Стэйси Эндри (Пейдж) и Лорел Хестер (Мур). Последней врачи поставили смертельный диагноз, и жить ей осталось совсем недолго. При этом она работает полицейским детективом, и ей полагаются специальные льготы. Эти самые пособия девушка хочет сохранить, а точнее передать по наследству. Помогает ей в этом Эндри, автомеханик из Нью-Джерси. Чуть позднее к девушкам подключается активист Стив Голдстайн (Галифианакис).

Сценарий написал один из авторов экранизации «Разрисованная вуаль» Рон Нюсуайнер. Кастинг «Права на наследие» все еще продолжается, но проект, очевидно, сдвинулся с мертвой точки и стремительно приближается к первому съемочному дню.

Питер Соллетт Питер Соллетт Peter Sollett Режиссер, Сценарист 7 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?