Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Пол Верховен против перезапуска «Звездного десанта»

Добавить в закладки
Пол Верховен против перезапуска «Звездного десанта»

На прошлой неделе Columbia объявили о разработке перезапуска фильма Пола Верховена «Звездный десант», в котором сценаристы планируют больше внимания уделить первоисточнику – sci-fi роману Роберта Э. Хайнлайна. Сам Верховен оказался совсем не в восторге от идеи такого ребута, в частности потому, что считает оригинальную книгу Хайнлайна «фашистской» и «Трамповской».

Культовая лента 1997 года известна своим антивоенным пафосом и ярко выраженным сатирическим характером (которого не было в исходном «Звездном десанте»). Именно от этих черт и планируют избавиться сценаристы будущей ленты Марк Свифт и Дэмиэн Шэннон, собирающиеся написать прямую адаптацию романа. По мнению же Верховена, роман-первоисточник был «милитаристским и фашистским», «Трамповским» по духу, то есть «идеально вписывающимся в контекст нынешних президентских выборов [в США]».

Режиссер объяснил, что ему и сценаристу Эдварду Ноймайеру в свое время пришлось «по-настоящему сражаться с книгой, поскольку мы понимали, что изображая этих персонажей на экране, мы обязательно должны предупредить зрителей, как бы сказав им: “Подождите, присмотритесь внимательнее к этим героям, они же являются частью фашистской утопии”». Поэтому прямолинейную экранизацию милитаристского романа Хайнлайна в условиях нынешнего политического контекста Верховен считает попросту неприемлемой.

Прислушаются ли Columbia к мнению режиссера – пока что под вопросом. Продюсерами нового «Звездного десанта» станут Тоби Джаффе и Нил Х. Мориц (работали над ремейком «Вспомнить все»), дата начала съемок еще не объявлена.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?