Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

10 главных сериалов сентября: «Колесо времени», «Сексуальное просвещение» и «Континенталь»

Не потеряться в разнообразии новинок сентября поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов сентября

Сезон: второй
Дата премьеры: 1 сентября, Amazon Prime Video

Розамунд Пайк в роли Морейн Дамодред на кадре из сериала «Колесо времени»

Розамунд Пайк в роли Морейн Дамодред на кадре из сериала «Колесо времени»

Amazon Prime Video — обитель двух крупнейших фэнтези-сериалов современности. Пока ведется работа над вторым сезоном «Властелина колец», с новыми эпизодами возвращается «Колесо времени» — экранизация одноименного цикла Роберта Джордана, который по иронии считают очень качественной, но все равно копией романов Джона Р.Р. Толкина. В первом сезоне представительница закрытой организации «Айз Седай» (Розамунд Пайк) искала среди деревенской молодежи реинкарнацию Дракона — великого воина, который либо спасет, либо разрушит мир. «Колесо времени» не хватало звезд с неба, но могло похвастаться красивыми натурными съемками и неплохо поставленными экшен-сценами. Будем надеяться, в новых эпизодах создатели сумеют улучшить все остальное — от диалогов до подачи сюжета.

Мини-сериал
Дата премьеры: 8 сентября, Apple TV+

Лакит Стэнфилд в роли Аполло на кадре из сериала «Подменыш»

Лакит Стэнфилд в роли Аполло на кадре из сериала «Подменыш»

Нью-йоркский продавец антикварных книг Аполло (Лакит Стэнфилд) счастлив, ведь он только что стал отцом. Молодой папа ни на шаг не отходит от младенца и замечает, как изменилось поведение жены Эммы (Кларк Бако): девушка отдалилась от мужа и практически не интересуется сыном. Аполло списывает странности на послеродовую депрессию, но однажды Эмма совершает кое-что непростительное и бесследно исчезает. Герою предстоит бороздить мрачные районы Нью-Йорка в поисках информации не только о местонахождении пропавшей жены, но и о своем прошлом. «Подменыш» — экранизация скандального романа Виктора Лаваля, который умело скрещивал придуманный фэнтези-мир и хоррор-элементы. Судя по трейлеру, создатели сериала делают ставку не на дотошную адаптацию сюжета, а на попытку визуально воссоздать тягучую и неуютную атмосферу романа.

Сезон: первый
Дата премьеры: 10 сентября, AMC

Норман Ридус в роли Дэрила Диксона на кадре из сериала «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон»

Норман Ридус в роли Дэрила Диксона на кадре из сериала «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон»

Пускай «Ходячие мертвецы» закончились, но наследие главного зомби-сериала XXI века продолжает множиться. В этом году уже вышел один спин-офф — «Мертвый город» о приключениях Мэгги Нигана на Манхэттене. Новинка расскажет, как идут дела у главного любимца фанатов — матерого охотника Дэрила Диксона (Норман Ридус). Создатели не стали ничего усложнять и просто назвали грядущий сериал в честь героя. Проект, который заранее продлили на второй сезон, покажет Диксона во Франции: Дэрил вспоминает, как пересек Атлантический океан, а заодно пытается выжить в стране круассанов и, конечно, вернуться домой. Экранную компанию Ридусу составит актриса Клеманс Поэзи.

Сезон: первый
Дата премьеры: 13 сентября, Hulu

Кендра Рей Филлипс в роли Касси Маддокс на кадре из сериала «Другая черная девушка»

Кендра Рей Филлипс в роли Касси Маддокс на кадре из сериала «Другая черная девушка»

Нелла (Синклер Дэниэл) — помощница редактора в крупном нью-йоркском издательстве — вроде бы счастлива на работе, но иногда чувствует себя чужой и одинокой, потому что она единственная афроамериканка в компании. Когда начальство нанимает Хэйзел-Мэй (Эшли Мюррэй) — еще одну представительницу нацменьшинства, девушки быстро становятся подругами. Однако Нелле начинают приходить неприятные сообщения с требованиями покинуть издательство — героине кажется, что так новая коллега решила занять ее место. Но постепенно становится понятно, что в издательстве происходит нечто более зловещее. Сериал обещает стать смелой смесью социальной сатиры, едко комментирующей расовый вопрос, и параноидального хоррора о гнетущем чувстве инаковости.

Сезон: двенадцатый
Дата премьеры: 20 сентября, FX

Ким Кардашьян на промо-кадре сериала «Американская история ужасов»

Ким Кардашьян на промо-кадре сериала «Американская история ужасов»

С двенадцатым сезоном возвращается одна из главных сериальных антологий современности. Если раньше «Американская история ужасов» исследовала хоррор- сеттинги (зловещий дом, психиатрическая больница, шабаш), то теперь экранизирует бестселлеры. В основе новых эпизодов лежит роман о популярной инфлюенсерке Анне (Эмма Робертс), которая давно пытается забеременеть, но не может. Девушке кажется, что за этим кто-то стоит: приемы к врачу внезапно отменяют, а муж продолжает газлайтить и убеждать, что все хорошо. Когда Анна наконец беременеет, героине сообщают, что произошел выкидыш, но девушка отказывается верить в произошедшее.

Новый сезон наделал шума еще на стадии съемочного процесса — папарацци то и дело делились снимками Ким Кардашьян (актерский дебют дивы) и Кары Делевинь с площадки. Только вот из-за забастовки актеров сезон так и не был закончен. Вместо переноса руководство Hulu приняло странное решение — разделило сезон на две части. Первая выйдет в сентябре, а вторая — когда-нибудь в следующем году.

Сезон: четвертый
Дата премьеры: 21 сентября, Netflix

Эйса Баттерфилд в роли Отиса Милберна на кадре из сериала «Сексуальное просвещение»

Эйса Баттерфилд в роли Отиса Милберна на кадре из сериала «Сексуальное просвещение»

Сложно в это поверить, но к финальному сезону подошло «Сексуальное просвещение» — без пяти минут культовый и, возможно, самый познавательный молодежный сериал. Актеры заметно повзрослели, а главное, стали востребованы в индустрии: Шути Гатва выбран новым Доктором Кто, а Эмма Маки вовсю покоряет большое кино. Неудивительно, что создатели приняли болезненное, но правильное решение — уйти на высокой ноте. Четвертый сезон расскажет об учебе героев в новых местах: Отис и Эрик теперь в британском колледже, а Мэйв — в американском университете. Кроме того, Отис пытается понять, как жить дальше: юноша не только остался без возлюбленной, но и мать теперь все время проводит с новым ребенком. Отису ничего не остается, кроме как сфокусироваться на помощи студентам.

Мини-сериал
Дата премьеры: 22 сентября, Peacock

Колин Вуделл на кадре из сериала «Континенталь»

Колин Вуделл на кадре из сериала «Континенталь»

Несколько абсурдная, но интригующая вселенная «Джона Уика» наконец-то переходит с больших экранов на малые. В сентябре состоится премьера первого спин-офф сериала — «Континенталя», приквела о взлете Уинстона (управляющий одноименным отелем, которого сыграл Иэн МакШейн) в 1970-х. В отличие от фильмов, в сериале создатели сделают акцент на связи придуманного мира наемных убийц и реальных исторических событий той эпохи — массовых забастовок в Великобритании и нового расцвета итальянской мафии в США. Обещают всего лишь три, зато полуторачасовых и полных экшена эпизода. Кроме того, одну из главных ролей исполнит Мэл Гибсон.

Сезон: первый
Дата премьеры: 22 сентября, Apple TV+

Кадр из сериала Still Up

Кадр из сериала Still Up

Звезда культовой «Субмарины» Крэйг Робертс вот-вот предстанет в новом ромкоме — в этот раз в роли не мечтательного подростка, а вечно уставшего миллениала. Старые друзья Лиза (Антония Томас) и Дэнни (Робертс) начинают созваниваться по ночам: оказывается, оба страдают бессонницей и не прочь излить душу собеседнику. Ночные разговоры помогают дуэту наладить жизнь, но в какой-то момент начинают смущать бойфренда Лизы. Тогда-то герои и понимают, что их тянет друг к другу. Новинка Apple TV+ — ромком опасного поджанра, который заставляет зрителя гадать, сойдутся ли в итоге герои. Даже если интрига не оправдает себя, то, судя по трейлеру, нас все равно ждет воодушевляющая комедия о том, что жизнь может кардинально измениться в любой момент.

Сезон: первый
Дата премьеры: 24 сентября, Fox

Кадр из анимационного сериала «Крапополис»

Кадр из анимационного сериала «Крапополис»

После череды переносов до малых экранов вот-вот доберется «Крапополис» — новый анимационный сериал Дэна Хармона, создателя «Сообщества» и «Рика и Морти». Как и большинство мультсериалов Fox, новинка расскажет о чудаковатой семье, но не современных американцев («Гриффины», «Симпсоны», «Бургеры Боба»), а древних греков. Под одной крышей уживаются монстры, боги и люди, которым предстоит не только находить общий язык, но и управлять одним из первых городов мира. Хармон — не единственная известная фамилия в проекте. Свои голоса героям подарили известные комики и актеры: Ричард Айоади, Мэтт Берри и Ханна Уэддингхэм. Проект уже продлен на второй и третий сезоны.

Сезон: первый
Дата премьеры: 29 сентября, Amazon Prime Video

Джаз Синклер в роли Мари Моро на кадре из сериала «Поколение Ви»

Джаз Синклер в роли Мари Моро на кадре из сериала «Поколение Ви»

Четвертый сезон «Пацанов» отложили из-за забастовки сценаристов и актеров, поэтому фанатам антисупергеройского боевика придется довольствоваться спин- оффом, расширяющим вселенную сериала. «Поколение “Ви”» расскажет о колледже молодых супергероев, которым управляет Vought. Будущим спасителям человечества скоро предстоит забыть об учебе и постоянных вечеринках, ведь зловещая корпорация планирует провести «королевскую битву» и найти самого сильного «супера». Создатели спин-оффа обещают ни в чем не отставать от родительского сериала, поэтому секса, крови и антикапиталистической сатиры будет очень много.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?