Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 новых фильмов и сериалов месяца, которые можно посмотреть на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
10 новых фильмов и сериалов месяца, которые можно посмотреть на Netflix

ФИЛЬМЫ

Кадр из фильма "Проект Power"

Изобретательный, но пустяковый боевик с Джейми Фоксом и пропавшим с радаров Джозефом Гордон-Левиттом в главных ролях. Первый играет горе-отца, чью дочь с необычными суперспособностями украли для создания нового наркотика — он награждает принимающего редкой суперсилой на несколько минут. Герой объединяет усилия с обычной школьницей и честным копом (выход Гордон-Левитта), который сам вовсю принимает допинг, когда ловит преступников, — вместе они планируют остановить зловещую корпорацию и вернуть похищенную девушку. Звучит несколько вторично, но во время кинозасухи даже такое необязательное бадди-муви способно порадовать.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Теперь мы все вместе"

Очередной непримечательный feel-good movie от Netflix, который отличается от сотен других разве что тем фактом, что это экранизация второго романа Мэттью Куика (первым был «Мой парень — псих»), а в продюсерах значатся люди, ответственные за фильмы «С любовью, Саймон» и «Виноваты звезды». Наверное, для кого-то это печать качества, хотя звучит, конечно, сомнительно. «Теперь мы все вместе» — это история о талантливой, но бездомной старшекласснице, которая живет с матерью в заброшенном школьном автобусе. Она привыкла быть самостоятельной, но однажды трагедия вынудит ее принять помощь друзей. Казалось бы, абсолютно глупая и абсурдная завязка, но тем не менее фильм Бретта Хейли — это не типичный школьный ромком, а редкое в наше время оптимистичное кино о коллективной помощи.

Кадр из фильма "Шаг за шагом"

Мечтающая о престижном колледже Куинн хочет попасть в школьную команду по танцам, чтобы улучшить резюме. Получив ожидаемый отказ, она решает организовать свою команду из местных неудачников, поставить несколько сложных номеров и победить в региональном конкурсе. Наверное, любители школьных драмеди о танцах и чирлидершах сразу поймут, чем закончится эта шаблонная история, но это нисколько не умаляет заслуг фильма — это легкая и очаровательная комедия с хорошо поставленными танцевальными номерами. Иногда и этого достаточно, что получить удовольствие от фильма.

Кадр из фильма "Восставший Феникс"

Режиссеры документального фильма «Маккуин», посвященного великому дизайнеру Александру Маккуину, представляют новый проект — в этот раз не о жизни и наследии одного человека, а что-то вроде коллективного портрета спортсменов с инвалидностью. В «Восставшем Фениксе» известные атлеты рассуждают о том, как Паралимпийские игры влияют на общество и меняют глобальное отношение к инклюзивности и инвалидности. Под стать самим спортсменам в фильме нет ни жалости, ни чрезмерной эмоциональности, напротив, все довольно оптимистично: атлеты рассказывают, как спорт стал для них не только временной отдушиной, а настоящим спасением.

СЕРИАЛЫ

Кадр из сериала "Кобра Кай"

В июне этого года Netflix выкупил у YouTube права на показ сериала «Кобра Кай» — на удивление удачного продолжения классического фильма «Парень-каратист», которое не паразитирует на наследии первоисточника, а грамотно его развивает. Вот и создатели взяли за концепт несложную идею «а как живут герои фильма 30 лет спустя» и вывернули его наизнанку: в центре внимания теперь антагонист Джонни Лоуренс, который после обидного поражения превратился в неудачника и пытается сейчас начать жизнь с чистого листа, открыв в городе зал карате для подростков. Протагонист первого фильма, Дэнни ЛаРуссо, наоборот, превратился в самодовольного мудака и назло Лоуренсу тоже открывает школу — с другой философией боя. Оба сезона теперь можно посмотреть на Netflix и спокойно подготовиться к премьере новых эпизодов, которые выйдут в следующем году.

Кадр из сериала "Воровки"

Непримечательное драмеди «Воровки» завершилось финальным вторым сезоном. Это история о трех школьницах, которые, к своему стыду, знакомятся на анонимном собрании шоплифтеров. Интровертка Элоди, поклонница панк-культуры Мо и популярная и обеспеченная девушка Табита становятся тайными друзьями, но в школе очевидно друг друга избегают. Постепенно они осознают, что их союз помогает каждой справиться не только с привычкой воровать в магазинах, но и с проблемами в семье и школе. Фанаты особенно хвалят второй сезон и отличный финал, а также отмечают, что это не очередной шаблонный сериал о страдающих старшеклассниках, а действительно удачный проект о юношеском максимализме и подростковом бунте.

Промокадр к сериалу "Люцифер"

Спасенный от закрытия «Люцифер» — драмеди про харизматичного Люцифера, который переехал из ада в не менее инфернальный Лос-Анджелес и основал там ночной клуб, — удачно мигрировал на Netflix и на удивление успешно прижился на стриминговой платформе. Зрительские оценки новых сезонов заоблачные — фанаты пищат от радости и вовсю заявляют, что «Люцифер» вышел на высокий уровень прошлого проекта Тома Капиноса, «Блудливой Калифорнии».

Кадр из сериала "Рекорд"

Внезапный хит Netflix — шестисерийный документальный сериал об истоках игровой индустрии: немного про эволюцию аркадных автоматов в домашние игровые консоли, пару слов про войну Nintendo и Sega и про то, как создавались культовые игровые серии, вроде Final Fantasy, Mortal Kombat и Sonic the Hedgehog. Много интервью важнейших людей в индустрии, все красиво визуализировано, ностальгия бьет ключом, но проекту остро не хватает целостности, взвешенной аналитики и попытки понять, почему игровая индустрия так стремительно развивается. Впрочем, как ликбез по истории игр этого будет достаточно.

Промокадр к сериалу "Молодые охотницы за головами"

Очередная подростковая драмеди от Netflix — в этот раз от продюсеров сериалов «Оранжевый — хит сезона» и «Блеск», поэтому к сериалу как минимум стоит присмотреться или вовсе дать шанс. «Молодые охотницы за головами» — нетрудно догадаться, что это история о героинях, которые выслеживают и ловят опасных преступников за деньги. Такую нетипичную для подростков профессию по случайности получили сестры-близняшки — они учатся в религиозной школе, враждуют с популярной одноклассницей, ищут себе парней, а теперь в свободное время подрабатывают интернами у известного охотника за головами. Абсурдный синопсис сериала полностью соответствует его тону: это легкая и намеренно глупая комедия о школьной жизни, сестринстве и взрослении.

Кадр из сериала "Страна иммигрантов"

Очевидный critic’s bait от Netflix — такой важный, но чересчур безопасный проект о том, как устроена нынешняя иммиграционная политика США. Шокирующие кадры обездоленных иммигрантов, которых арестовали на границе, открытая критика Дональда Трампа и его администрации, интервью с работниками скандальных центров, где в клетках держат детей иммигрантов, закадровые философские монологи о ненужности границ и важности свободы, наконец, очевидные сравнения с нацистами. Словом, полный набор современного документалиста, апеллирующего к эмоциям зрителя, а не к фактам. Смотреть рекомендуется только тем, кого не злит социальная несправедливость.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?