Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 причин, почему Киану Ривз самый приятный человек на земле

Актер, миллионер, филантроп и просто парень с добрым сердцем. Каждый день Киану Ривз влюбляет в себя сотни людей вне зависимости от их пола, возраста или вероисповедания, а истории о его доблести и благородстве до сих пор продолжают захватывать Интернет.

Добавить в закладки

Рассказываем, почему весь мир так безоглядно обожает актера.

Летом 2019 года сюрпризом для всех стало появление Киану Ривза на презентации игры Cyberpunk 2077, в новом релизе актеру досталась роль рокера Джонни Сильверхэнда. Во время его выступления на сцене один из фанатов неожиданно крикнул: «Киану, ты потрясающий!» На что Ривз ответил: «Нет, это ты потрясающий!» – а затем добавил: «Вы все потрясающие!» Видео с этим моментом разлетелось по Сети как горячие пирожки — непосредственная и открытая реакция знаменитости буквально очаровала пользователей.

Спустя какое-то время после легендарной презентации Cyberpunk 2077 звезда «Джона Уика» снова порадовал фанатов очередным добрым поступком — он оставил автограф на самодельном баннере с надписью «Ты потрясающий». Табличку сделала фанатка актера, проживающая недалеко от места съемок триквела фантастической комедии «Невероятные приключения Билла и Теда». По дороге на работу Ривз заметил баннер, вышел из автомобиля и подписал его, а затем лично познакомился с его создательницей и ее детьми, чтобы отблагодарить их за теплые слова.

Киану Ривз подписывает табличку фанатки

Киану Ривз подписывает табличку фанатки

В конце марта 2019 года самолет, летящий из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, совершил аварийную посадку в маленьком городе под названием Бэйкерсфилд. Пассажиры были растеряны и не знали, что делать дальше. К счастью, среди них оказался Киану Ривз. Актер быстро организовал своим попутчикам автобус и обеспечил приятную поездку до пункта назначения. По дороге Ривз развлекал пассажиров тем, что рассказывал интересные и примечательные факты о месте, в котором они неожиданно оказались. Он также дал всем послушать кантри-музыку, записанную в Бэйкерфсилде в конце 50-х годов.

Киану Ривз с фанатами после экстренной посадки самолета

Киану Ривз с фанатами после экстренной посадки самолета

Не так давно фанаты Киану Ривза обратили внимание на то, как он позирует на фотографиях с коллегами по цеху. В частности, когда актер фотографируется с девушками, он никогда не прикасается к их талии, оставляя свои руки на весу. Таким образом, Ривз не просто соблюдает субординацию, но и демонстрирует свое уважение к чужому личному пространству. Большинство людей сочли такое поведение крайне вежливым и очень тактичным. Звезда «Матрицы», как никто другой, понимает важность соблюдения личных границ.

Киану Ривз на фото с фанаткой

Киану Ривз на фото с фанаткой

Несмотря на свой статус суперзвезды, Киану Ривз продолжает вести себя как самый обычный человек. Так, в 2014 году актер приехал на вечеринку по случаю завершения съемок фильма «Дочь бога», в котором исполнил одну из главных ролей. Мероприятие проходило в ночном клубе, расположенном в Челси. Охранники, стоящие у входа, не узнали актера — он был слишком просто одет. Кроме того, сам Ривз также не посчитал нужным представиться. Он смиренно встал в очередь вместе с другими гостями, несмотря на то что на улице хлестал сильный дождь.

Киану Ривз на кадре из фильма «Дочь бога»

Киану Ривз на кадре из фильма «Дочь бога»

В прошлом году стала известна еще одна душещипательная история с участием актера. Так, 36-летний пользователь Твиттера Джеймс Дейтор рассказал о том, что в далеком 2001 году ему посчастливилось столкнуться с Ривзом в кинотеатре. В то время Дейтор был обычным 16- летним подростком, желающим получить автограф знаменитости. Ривз же просто хотел попасть на фильм с участием Джонни Деппа.

«Я предложил ему использовать мою скидку сотрудника. Так он бы расписался в форме, а я бы получил заветную подпись», — написал Дейтор. Однако актер отказался от скидки на билет. Через какое-то время он все же вернулся с рожком мороженого и чеком со своей подписью на обороте, а затем загадочно удалился в зал. Ошарашенный парень не сразу осознал, что Ривз специально зашел в буфет, чтобы достать кусочек бумаги для автографа.

Киану Ривз и Джонни Депп в 90-х

Киану Ривз и Джонни Депп в 90-х

В 2010 году мем под названием «грустный Киану» стал одним из самых популярных тредов в социальных сетях. На фотографии актер в одиночестве сидит на скамье и ест сэндвич. Сам Ривз считает этот снимок довольно забавным, однако у большей части пользователей он вызвал море сочувствия. Люди искренне хотели обнять грустного Киану и рассказать ему пару смешных шуток. В какой-то момент история с мемом достигла своего апогея — пользователи Reddit объявили 15 июня — день, когда появилась фотография, — «Неофициальным днем поднятия настроения Киану Ривзу».

«Грустный Киану» на скамейке

«Грустный Киану» на скамейке

Одна из самых известных историй с участием Киану Ривза произошла на съемках фантастической франшизы «Матрица». После успеха первого фильма актер отказался от своих будущих гонораров, которые, по примерным подсчетам, составили более 80 млн долларов, в пользу костюмеров и мастеров по спецэффектам, работающих в команде. Кроме того, все каскадеры «Матрицы» получили в подарок по мотоциклу — Киану Ривз широко известен своей любовью к «Харлеям».

Киану Ривз в образе Нео на промофото фильма «Матрица»

Киану Ривз в образе Нео на промофото фильма «Матрица»

Немногие знают об истории, произошедшей в 1997 году, когда актер провел утро в компании бездомного. А было все так: Киану гулял по голливудскому бульвару, случайно заметил бездомного мужчину, сидящего на обочине, и присоединился к нему, чтобы поговорить о жизни, угостить его завтраком и выпивкой. Многих в тот момент поразило поведение звезды, которая отнеслась к бездомному как к равному себе. Остается только надеяться, что широкий жест Ривза не только послужил примером для людей, но и подвигнул их стать добрее по отношению друг к другу.

Киану Ривз на фото с бездомным мужчиной

Киану Ривз на фото с бездомным мужчиной

Киану Ривз не просто самый добрый человек на свете, но и настоящий джентльмен. Он, как и многие из нас, предпочитает передвигаться по городу с помощью общественного транспорта. Однажды во время рутинной поездки в нью-йоркском метро Киану заметил женщину с тяжелой сумкой и спросил, не хочет ли она присесть. Незнакомка согласилась, а актер услужливо уступил ей свое место. Все произошедшее попало в объектив камеры одного из фанатов Ривза, сидящего в тот момент напротив.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?