Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

12 главных сериалов марта

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 12 главным сериалам марта. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
12 главных сериалов марта

Кадр из сериала "Послания из другого мира"

Сезон: первый

Дата премьеры: 1 марта

Загадочный, почти авторский проект от Джейсона Сигела (Маршал из “Как я встретил вашу маму”) — научно-фантастическая антология для канала AMC. Первый сезон расскажет о четырех обычных людях, которые стали участникам странной интерактивной игры — они ходят по Филадельфии, собирают подсказки и постепенно выясняют, что на самом деле являются шпионами-марионетками в руках крупной тайной организации. Премьера “Посланий из другого мира” состоялась на Берлинском кинофестивале — мнения зрителей разделились, но это скорее плюс для сериала с таким концептом.

Кадр из сериала "Заводчики"

Сезон: первый

Дата премьеры: 2 марта

“Настрогали” — очередной сериал о трудностях родительства — это комедия про супругов Пола и Элли, воспитывающих двух детей. Они пытаются сделать все, чтобы не стать типичными домоседами, поэтому ищут баланс между работой, друзьями и семьей, но его нарушает внезапный приезд Элли, который добавляет молодой семье проблем. Идейно сериал напоминает другой проект канала FX — “Все к лучшему”, только вместо дочерей-подростков два малолетних ребенка. Собственно, об этом нам и сообщает привлекательный постер с мокрой спиной Мартина Фримана.

Промокадр к сериалу "Дейв"

Сезон: первый

Дата премьеры: 4 марта, FXX

Успех “Атланты” Дональда Гловера позволил другим представителям хип-хоп индустрии предложить свои идеи для новых сериалов — на FXX вот-вот выйдет комедийный проект от Lil Dicky под скромным названием “Дэйв”. Он же исполнит роль 20 летнего дурачка (тот самый Дэйв), который однажды понимает, что ему суждено стать величайшим рэпером в истории. Дело осталось за малым — убедить весь мир, что это действительно так. Синопсис оптимизма не внушает, но у сериала есть козырь в рукаве — режиссером нескольких эпизодов выступит Грег Моттола, известный по фильмам “SuperПерцы” и “Пол: Секретный материальчик”.

Прмокадр к сериалу "Каслвания"

Сезон: третий

Дата премьеры: 5 марта, Netflix

Первый сезон аниме-адаптации одной из частей серии игр Castlevania несмотря на короткую продолжительность смог привлечь интерес вечно недовольных фанатов франшизы, второй — заставил их окончательно влюбиться. Пройдя самую страшную проверку, к третьему сезону “Кастлвания” подходит в статусе одного из главных аниме-сериалов Netflix, поэтому сейчас — самое время всем любителям аниме и творчества Уоррена Эллиса (создателя серии комиксов “Проповедник”) дать проекту Netflix шанс.

Кадр из сериала "Разрабы"

Мини-сериал

Дата премьеры: 5 марта, Hulu

Авторский мини-сериал Алекса Гарленда, режиссера скандальных фильмов «Из машины» и «Аннигиляция», «Разрабы» и на стадии синопсиса вызывал интерес, но после релиза полноценного трейлера сомнения отпали: зрителей ждет визуально бесподобный, но такой же противоречивый проект от Гарленда. Сюжет расскажет о расследовании Лили — девушки, парень которой совершил самоубийство. Она считает, что в этом виновата компания, в которой молодой человек работал над технологиями будущего. Критики уже оценили несколько эпизодов, остались довольны, но уже пугают зрителей, что история станет понятной лишь к финалу.

Промокадр к сериалу "Все к лучшему"

Сезон: четвертый

Дата премьеры: 5 марта, FX

Обласканный критиками, но проигнорированный крупными телепремиями сериал Памелы Адлон возвращается на малые экраны с четвертым сезоном. Это комедия о матери-одиночке, которая пытается воспитать трех дочерей, воскресить актерскую карьеру в Лос-Анджелесе и не сойти с ума. Со-создателем сериала был друг и коллега Адлон Луи С.К., но после скандала был вынужден покинуть проект, однако его уход, как сообщают фанаты, никак не сказался на качестве сериала. Впрочем, кто-то даже утверждает, что он стал еще честнее и смешнее.

Кадр из сериала "Удивительные истории"

Сезон: первый

Дата премьеры: 6 марта, Apple TV+

В середине 1980-х Стивен Спилберг занимался созданием фантастического сериала «Удивительные истории» – прожил проект всего два сезона, зато получил горстку премий «Эмми» и что-то вроде культового статуса в придачу. На Apple TV+ возродят сериал-антологию, но не со старыми эпизодами, а абсолютно новыми. Спилберг всего лишь продюсирует проект, шоураннерами назначены создатели «Однажды в сказке» Эдвард Китсис и Адам Хоровиц. Учитывая 5-миллионный бюджет каждого эпизода, стоит ждать десять маленьких, но полноценных фильмов.

Промокадр к сериалу "Космос: Пространство и время"

Сезон: второй

Дата премьеры: 9 марта, National Geographic

6 лет назад на малые экраны вышел один из самых популярных документальных сериалов десятилетия — “Космос: Пространство и время”, в котором популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон не только демонстрировал поражающие воображение кадры нашей вселенной, но и доступным языком рассказывал историю астрофизики так, чтобы ее мог понять обычный зритель. “Возможные миры” — новая часть этой истории, в которой особое внимание будет уделено будущему нашей планеты в частности и вселенной в целом.

Промокадр к сериалу "Мир дикого запада"

Сезон: третий

Дата премьеры: 15 марта, HBO/Амедиатека

“Мир Дикого Запада” — редкий сериал на современном ТВ, создатели которого могут взять перерыв на два года между сезонами. Например, такую непозволительную роскошь шоураннеры “Игры престолов” могли позволить себе только перед финальным сезоном, пускай это и дало ровно противоположный результат. Третий сезон для “Мира Дикого Запада” должен стать определяющим не только для создателей, но и для самого канала HBO: во-первых, второй сезон многие попросту бросили смотреть из-за запутанного сюжета, а во-вторых, на покой ушла все та же “Игра престолов”. Посмотрим, смогут ли создатели вернуть доверие аудитории и наконец-то превратить сериал в международный феномен.

Кадр из сериала "Заговор против Америки"

Мини-сериал

Дата премьеры: 16 марта, HBO/Амедиатека

«Заговор против Америки» — это экранизация одноименного романа Филипа Рота, в котором американец размышляет об альтернативной истории страны: на президентских выборах 1940 года побеждает не Франклин Рузвельт, а антисемит Чарльз Линдберг, выступавший против вступления Штатов во Вторую мировую войну. Мини-сериал расскажет о семье евреев из Нью-Джерси, которые после победы Линдберга начали замечать резкую смену политической обстановки в стране: от антисемитских лозунгов до союза с Третьим рейхом. Сценарист и продюсер — создатель великой «Прослушки» Дэвид Саймон.

Промокадр к сериалу "И повсюду тлеют пожары"

Мини-сериал

Дата премьеры: 18 марта, Hulu

В этом году у Hulu будет мощная линейка сериалов и мини-сериалов, основанных на современной литературе: «И повсюду тлеют пожары» — один из главных проектов платформы. Это экранизация одноименного бестселлера Селесты Инг, посвященного напряженным отношениям двух семей в маленьком городе конца 1990-х. Миссис Ричардсон — образцовая мать и домохозяйка, живет в огромном доме, но чувствует себя взаперти. Мия — свободолюбивая художница, переехавшая в городок воспитывать ребенка-подростка. Женщины не похожи друг на друга, но дети и череда мелких пожаров заставят их подружиться.

Промокадр к сериалу "Озарк"

Сезон: третий

Дата премьеры: 27 марта, Netflix

В конце марта состоится долгожданный релиз третьего сезона “Озарка” — одного из самых недооцененных сериалов Netflix и просто качественной современной криминальной драмы. Ждать новых эпизодов пришлось полтора года, но создатели уверяют, что им понадобилось больше времени не просто так: история финансового консультанта Марти, который из-за обстоятельств был вынужден переехать в провинциальный городок с семьей, чтобы спокойно рассчитаться с криминальным боссом, должна выйти на новый уровень и оправдать все те лестные сравнения с другими важными представителями жанра, вроде сериала “Во все тяжкие”. Единственная причина волноваться за проект — слухи о том, что новый сезон может стать финальным.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?