Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

5 мини-сериалов, которые можно посмотреть во время карантина

Пандемия коронавируса не оставляет выбора — приходится отменять все планы, переходить на удаленную работу и сидеть дома. Онлайн-кинотеатры всячески поддерживают ситуацию и предоставляют людям бесплатный доступ к контенту. Мы вспомнили 5 коротких и малоизвестных мини-сериалов, которым стоит дать шанс во время карантина и самоизоляции.

Добавить в закладки
5 мини-сериалов, которые можно посмотреть во время карантина

Продолжительность: 3 эпизода по 2 часа

Кадр из мини-сериала "Карлос"

Оливье Ассайас — один из самых интересных французских режиссеров, который может с одинаковым успехом снять мелодраму и триллер о потусторонней силе. В 2010 году он представил свой новый проект — гигантский шестичасовой фильм (для удобства разделенный на эпизоды), посвященный жизни известного террориста Ильича Рамиреса Санчеса, или просто Шакала, который в 1970-80-х держал в страхе всю Европу. Самому Ильичу идея байопика не очень понравилась, поэтому он активно угрожал Ассайасу, чтобы тот отменил проект. Благо, этого не произошло, и теперь у зрителей есть возможность познакомиться с историей харизматичного венесуэльца, изменившего ход холодной войны.

Продолжительность: 7 эпизодов по 50 минут

Кадр из фильма "Волчий зал"

«Волчий зал» — первый роман трилогии Хилари Мантел, посвященной приходу к власти Томаса Кромвеля, сына обычного трактирщика, который в итоге стал Государственный секретарем Англии и хранителем малой печати в середине XVI века. Словом, человек действительно поднялся из грязи в князи. После восьмилетнего затишья, в марте этого года, состоялся релиз заключительного романа — это значит, что скоро фанаты Мантел получат обещанные второй и третий сезоны этой амбициозной экранизации. А пока «Волчий зал» остается всего лишь мини-сериалом, который, впрочем, журнал Time назвал одним из главных в прошлом десятилетии.

Продолжительность: 5 эпизодов по часу

Кадр из мини-сериала "Милдред Пирс"

В 2011 году Тодд Хейнс представил мастерски стилизованный под 1930-е мини-сериал по роману Джеймса Кейна, который уже был экранизирован в 1945 году и принес Джоан Кроуфорд премию «Оскар». «Милдред Пирс» — это история сильной женщины, которая в разгар Великой депрессии осталась без поддержки мужа с двумя дочерьми на руках; благодаря постоянным жертвам, упорству и характеру она из поднимается по социальной лестнице и становится успешной. В отличие от первой экранизации, построенной на загадочном убийстве и ставшей классикой нуара, мини-сериал Хейнса — это размеренный и полный психологизма портрет готовой на все ради семьи женщины. Неудивительно, что за эту роль Кейт Уинслет получила главные телевизионные награды того года.

Продолжительность: 8 эпизодов по часу

Кадр из мини-сериала "Побег из тюрьмы Даннемора"

Один из главных мини-сериалов последних лет — срежиссированная Беном Стиллером экранизация реальной истории двух заключенных, осужденных на пожизненный срок, которые соблазнили надзирательницу и с ее помощью пытались сбежать из нью-йоркской тюрьмы. В «Даннеморе» есть все, за что зрители так любят сюжеты про побег: тщательно продуманный план, опасные ночные вылазки заключенных, напряженные эпизоды, от которых замирает сердце, а главное — предательство, которое не можешь предугадать. В главных ролях прекрасное трио: Бенисио Дель Торо, Патриша Аркетт и Пол Дано.

Продолжительность: 7 эпизодов по часу

Кадр из мини-сериала "Вершина озера"

«Вершина озера» — первая и во многом удачная попытка новозеландской постановщицы Джейн Кэмпион покорить малые экраны. Это детективный мини-сериал, явно вдохновленный твинпиксовским сюжетом про расследование в тихом городке, скрывающем много тайн. Робин, детектив из Сиднея, которая занимается расследованиями случаев сексуального насилия, возвращается в родной город в Новой Зеландии, чтобы навестить больную мать. Местное отделение полиции просит ее помощи, чтобы найти пропавшую 12- летнюю девочку, — героиня нехотя соглашается, но долгое нахождение на малой родине и само расследование заставляют ее вспомнить прошлое, от которого она давно пыталась сбежать. Мини-сериал был показан на кинофестивалях «Сандэнс» и в Берлине (большая редкость), а также с восторгом принят прессой. 4 года спустя у «Вершины озера» вышло продолжение, которое сама Кэмпион назвала не вторым сезоном, а отдельным мини- сериалом.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?