Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 современных мелодрам Netflix, которые можно посмотреть онлайн

Так уж вышло, что последние полгода только Netflix бесперебойно радует своих подписчиков новыми фильмами — совсем недавно на онлайн-платформе вышел долгожданный сиквел «Будки поцелуев», продолжение полюбившейся многим истории любви Эль Эванс и Ноя Флинна. Но что делать, если банальные школьные ромкомы — это не для вас?

Добавить в закладки
7 современных мелодрам Netflix

Специально по такому поводу собрали еще 7 оригинальных мелодрам стримингового сервиса, которые смогут удовлетворить запросы даже самого искушенного и привередливого зрителя.

Кадр из фильма "Подстава"

В последние годы жанр романтической комедии все больше набирает популярность, определенный вклад в возрождение жанра внес именно Netflix. Один из самых ярких и успешных ромкомов стримингового сервиса — «Подстава» с Зои Дойч и Гленом Пауэллом — был очень тепло принят как критиками, так и зрителями. В центре сюжета двое амбициозных ассистентов, которые решаются на коварный план: они хотят влюбить своих начальников друг в друга, а заодно избавить себя от лишних проблем и получить пару часов свободного времени. И все бы хорошо, но в процессе переплетения паутины интриг две новоявленные свахи сближаются сами.

Кадр из фильма "Ты мое сомнение"

Киану Ривз делает мир светлее, а каждый фильм — лучше. И «Ты — мое сомнение» в этом плане совсем не исключение. К счастью, душераздирающе смешной эпизод с участием актера (который, к слову, играет самого себя) не затмевает основную сюжетную ветку персонажей. Картина, любовно поставленная дочерью иранских иммигрантов Нахнатчкой Кхан, фокусируется на двух американцах азиатского происхождения. Саша и Маркус всю жизнь жили по соседству друг от друга, в детстве у них был непродолжительный роман, но затем началась взрослая жизнь, и каждый пошел своей дорогой. Через много лет они снова встречаются: Саша в статусе всемирно известного ресторатора и Маркус, который все еще читает рэп в своей мальчиковой группе. Несмотря на социальные статусы, между ними снова возникают чувства, которые не сможет затмить даже сам Киану.

Кадр из фильма "Ибица"

Незатейливая комедийная мелодрама о том, что любовь не знает границ (даже если он в Испании, а ты в Нью-Йорке), а прекрасный принц может ждать тебя не на танцполе, а за диджейским пультом. В главных ролях Гиллиан Джейкобс, знакомая многим по другому нетфликсовскому хиту — сериалу «Любовь», и Ричард Мэдден, известный по роли Робба Старка в «Игре престолов».

«Ибица» — своего рода женская версия «Евротура», где главные персонажи — три девушки — разъезжают по разным городам Европы, экспериментируют с разными наркотиками и, конечно, знакомятся с мужчинами. Иногда с двумя сразу. Однако цели у них максимально романтические: героиня Джейкобс хочет найти диджея, с которым у нее вспыхнула «искра» во время вечеринки.

Кадр из фильма "Идеальное свидание"

Если вы знакомы с культовым «Мужчиной по вызову» с Робом Шнайдером, то сюжет этой школьной мелодрамы будет вам знаком: старшеклассник по имени Брукс (главный краш последних лет Ной Сентинео) создает мобильное приложение, с помощью которого любая девушка может арендовать его в качестве бойфренда. Все максимально прилично и невинно, почти как в культовых комедиях 80-х. Неудивительно, что фильм то и дело делает приятные реверансы в сторону «старой школы». И если бы в кинематографе существовал жанр «фильмы для просмотра в приятной компании», то «Идеальное свидание» стал бы одним из них.

Кадр из фильма "Алекс Стрэйнджлав"

Редкий вид школьной ЛГБТ-мелодрамы, каких почти никогда не увидишь на большом экране. Особенно если ты живешь в России. Действие разворачивается вокруг одаренного старшеклассника Алекса. Он главная гордость школы: круглый отличник, президент класса и кандидат на звание «лучший сын». Однако существует одна вещь, с которой Алексу сложно определиться: это его сексуальная ориентация. У него есть прекрасная во всех отношениях девушка Клэр, и они уже расписали свое идеальное будущее. Но знакомство с Эллиотом переворачивает мир Алекса с ног на голову. Очень обаятельное и честное кино о самом важном этапе взросления человека — обретении собственной сексуальности.

Кадр из фильма "Всем парням, которых я любила раньше"

Экранизация янг-эдалт романа американской писательницы Дженни Хан стала главным романтическим хитом Netflix последних лет. Режиссер Сьюзен Джонсон смело взялась за деконструкцию жанра школьного ромкома, добавив своим персонажам маркеры миллениалов. Во всем остальном «Всем парням, которых я любила» — это приятное ностальгическое кино, собравшее в себя все лучшее, что мы видели в «Клубе “Завтрак”», «Скажи что-нибудь» и «Бестолковых». Главная героиня — стеснительная школьница Лара Джин, которая оказывается в крайне неловкой ситуации: кто-то случайно разослал ее тайные любовные письма их адресатам.

Кадр из фильма "Брачная история"

Участник прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, мелодрама «Брачная история» стала самым серьезным фильмом в карьере режиссера Ноа Баумбака на сегодняшний день. Персонажи Адама Драйвера и Скарлетт Йоханссон неловко топчутся на руинах собственного брака, пытаясь выстроить что-то новое, но каждый раз терпят неудачу. История показана с двух противоположных перспектив: ее и его. Этот фильм лишен романтического флера и легкости предыдущих работ режиссера — «Милой Фрэнсис» или «Мисс Америка». Но, несмотря на весь трагизм ситуации, с легкой руки Баумбака «Брачная история» превращается в светлый и лиричный фильм об угасании чувств.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?