Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

7 захватывающих сериалов на выходные, от которых невозможно оторваться

Если вы предпочитаете проводить выходные в компании захватывающих мини-сериалов, благодаря которым появляется возможность на несколько часов почувствовать себя персонажем фантастической или детективной истории, то эта подборка — то, что нужно. Рассказываем о семи коротких сериалах, которые захочется посмотреть залпом!

7 апреля Текст: Яна Телова 2 Обсудить
Добавить в закладки
7 захватывающих сериалов на выходные, от которых невозможно оторваться

Идрис Эльба в роли Сэма на кадре из сериала «Захваченный рейс»

Идрис Эльба в роли Сэма на кадре из сериала «Захваченный рейс»

Пассажиры рейса КА29, следующего из Дубая в Лондон, спешно занимают места перед семичасовым перелетом. Одно из удобных кресел в бизнес-классе достается профессиональному корпоративному переговорщику Сэму Нельсону (Идрис Эльба). Очень скоро самолет захватит группа неизвестных, и только мастерство главного героя может помочь остановить преступников.

«Захваченный рейс» — мини-сериал шоураннера Джима Филда СмитаОхота на оленей»), для съемок которого команде пришлось построить полноразмерный макет пассажирского Airbus A330 с полностью работающей кабиной. Новый сериал Apple TV+ напоминает одновременно триллер с Джерардом Батлером «Крушение» и другой многосерийный проект, «В ночь», о котором еще пойдет речь дальше. Семь часов — семь эпизодов, каждый из которых, кроме финального, заканчивается клиффхэнгером.

Александра Карлсон Тайфорс в роли Стеллы на кадре из сериала «Почти нормальная семья»

Александра Карлсон Тайфорс в роли Стеллы на кадре из сериала «Почти нормальная семья»

Девятнадцатилетняя Стелла (дебютантка Александра Карлссон Тайрефорс) вот уже четыре года прокручивает в памяти один и тот же момент: однажды во время школьной поездки девочка подверглась насилию со стороны молодого тренера (Кристоффер Виллен). Родители узнали о случившемся, но приняли решение не подавать заявление в полицию. Теперь все, что остается Стеле, — это скопить достаточно денег и сбежать от города, с которым связаны дурные воспоминания. Но девушка не успевает этого сделать. Однажды утром родители узнают, что дочь задержана по подозрению в убийстве тридцатилетнего Криса Олсена (Кристиан Фанданго Сундгрен).

«Почти нормальная семья» — адаптация одноименного бестселлера шведского писателя Маттиаса Эдвардссона. В качестве режиссера выступил Пер ХанефьордУбийство у моря»), а сценарий написали Анна Платт и Ханс Йорнлинд, ранее уже работавшие вместе над сериалами «Что спрятано в снегу» и «Катарина Хусс». Авторы мастерски ведут повествование, используя инструменты как семейной драмы, так и напряженного триллера. Будьте осторожны: гнетущая обстановка маленького скандинавского городка, где за молчанием прячется преступление, может остаться с вами надолго.

Мишель Докери в роли Лори на кадре из сериала «Защищая Джейкоба»

Мишель Докери в роли Лори на кадре из сериала «Защищая Джейкоба»

В одном из наиболее благополучных районов Бостона обнаружено тело школьника с множественными ножевыми ранениями. За дело берется помощник окружного прокурора Энди Барбер, который быстро выходит на возможного преступника — мужчину средних лет с судимостью за педофилию. Но неожиданно Барбер узнает, что отстранен от дела — пока он исследовал улики и выстраивал свою линию обвинения, стало ясно, что в графе «главный подозреваемый» оказался его родной сын Джейкоб.

Сериал Марка Бомбэка и Уилльяма Лэндэя задает сразу несколько вопросов. Кто настоящий убийца? Будут ли родители готовы защищать свое чадо, даже если все улики указывают на его вину? Главные роли в сериале исполнили Крис Эванс и Мишель Докери — звезды «Капитана Америки» и «Аббатства Даунтон». Оба далеко уходят от знаменитых образов и профессионально отыгрывают новые роли. 

Бабетида Саджо в роли Лоры на кадре из сериала «В ночь»

Бабетида Саджо в роли Лоры на кадре из сериала «В ночь»

Однажды в брюссельском аэропорту происходит что-то странное: во время посадки один из пассажиров ведет себя неадекватно, размахивает оружием, просит взлететь пораньше и даже простреливает пилоту руку. Может показаться, что перед нами опасный террорист, но у него нет сообщников, да и речь «преступника» кажется странной. Он представляется сотрудником НАТО и рассказывает сущие небылицы, мол, все, кто попадет под лучи солнца, погибнут, поэтому необходимо всегда находиться в дороге. Пассажиры относятся к словам незнакомца с недоверием, но вскоре понимают, что он был прав. 

«В ночь» в чем-то повторяет мотивы «Лангольеров» Стивена Кинга — когда борт приземлится в Рейкьявике, экипаж обнаружит разбившиеся самолеты и последствия катастрофы. Чтобы выжить, необходимо держать курс в темноту и ни в коем случае не задерживаться в аэропортах до рассвета. Напряжение нарастает с каждой секундой, множа вопросы. Что будет, когда топливо закончится? Кто виноват в произошедшем? Удастся ли пассажирам обмануть природу, найти лазейку и предотвратить конец света? 

Рассел Тови в роли Дэниела на кадре из сериала «Годы»

Рассел Тови в роли Дэниела на кадре из сериала «Годы»

Во главе британского семейства Лайонсов стоит героиня Энн Рейд — мудрая женщина, воспитавшая четверых детей. Двое живут в счастливом браке и строят карьеру, третья недавно развелась и теперь занимается воспитанием ребенка, а четвертая решила посвятить себя защите окружающей среды. У каждого из героев есть свои проблемы и мечты, но очень скоро им придется столкнуться с вызовами внешнего мира и отложить дела на потом. В Англии к власти приходит эпатажная Вивьен Рук, которая рискует разрушить экономику страны, в Америке Дональд Трамп вот-вот снова станет президентом, а в европейских городах открываются пункты для приема беженцев из-за развязавшейся войны.

«Годы» — по-настоящему пугающий британский проект Расселла Т. Дэвиса («Доктор Кто», «Близкие друзья»), во многом предсказывающий события настоящего. Вышедший в 2019 году мини-сериал на примере одной семьи рассказывает о том, каким может быть наше будущее. 

Дженна Коулман в роли Джоан на кадре из сериала «Плач»

Дженна Коулман в роли Джоан на кадре из сериала «Плач»

Джоанна (Дженна Коулман) и Алистер (Ивен Лесли) — молодые родители, которые вот-вот отправятся в большое путешествие из Англии в Австралию. Подготовка к перелету тяжело дается Джоанне — маленький сын все время плачет, а муж занят своими делами и не оказывает супруге должной поддержки. С трудом добравшись до Мельбурна, Джоанна и Алистер укладывают малыша в детское кресло и продолжают путь — впереди еще несколько километров, а потом можно будет наконец-то отдохнуть. Но до дома доедут не все. На заправке супруги ненадолго выйдут в магазин, а вернувшись, обнаружат, что младенец бесследно исчез.

Австралийско-британский «Плач» Жаклин Перске и Хелен Фитцджеральд раскрывает несколько тем одновременно благодаря скачкам по хронологии: судебное заседание после пропажи ребенка перемежается с событиями из прошлого Джоанны и Алистера. Рваное повествование поначалу может напугать, но правила игры достаточно быстро становятся понятны: чтобы избежать случайных и неправильных обвинений, необходимо узнать историю целиком, со всеми незначительными деталями и неприятными подробностями.

Кейли Куоко в роли Кэсси на кадре из сериала «Бортпроводница»

Кейли Куоко в роли Кэсси на кадре из сериала «Бортпроводница»

Кассандра Боуден (Кейли Куоко) работает стюардессой международных направлений и предпочитает не терять время даром — в перерывах между полетами она надевает лучшее платье и отправляется на прогулку по клубам. Рим, Джакарта, Лондон, Дубай: в каждом городе у Кассандры есть свое любимое место, где она напивается и находит мужчину на одну ночь. Однажды стюардесса обращает внимание на пассажира бизнес-класса, летящего в Бангкок. Алекс Соколов (Михил Хёйсман) взаимно проявляет симпатию и приглашает Кэсси провести время вместе. Парочка гуляет по улицам города, а затем уединяется в отеле. Есть только одна проблема — утром стюардесса обнаруживает, что Алекс мертв.

Сериал не претендует на серьезное высказывание, но, без сомнений, выполняет развлекательную функцию шпионского детектива. «Бортпроводница» — идеальное guilty pleasure для выходного дня, когда за окном льет как из ведра, а от мыслей о понедельнике дергается глаз. Подойдет этот сериал и для поддержания психологического здоровья — если новостная лента продолжает пестрить плохими новостями, то Кейли Куоко будет рада встать на защиту от тревожных оповещений.

Текст: Яна Телова
2 комментария
А
"Защищая Джейкоба " - вы смело захватывающим назвали. На редкость скучное зрелище, ни до нормального триллера, ни до детектива не дотягивает. каждую сцену умудрились затянуть
При просмотре "Захваченного рейса" если прищуриться, можно увидеть призрак сериала "24 часа".
Но в целом - бодро динамично героично. Рекомендейшн
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?